Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паша:Беги, беги, сопляк, покури дурь свою. После нее, тебе все мухоморами и кажутся.






Светка: Нет, все таки есть и плюсы от расставания со школой. Больше этих уродов не увижу.

Анна: А я здо-оваться даже не буду.

Андрей: Анка, я б еще и плевал в сторону Степашки. Все эти годы мечтал с ней так поговорить. Жаль, что своей оценкой испортит мне весь аттестат.

Паша: А мне не испортит. Там портить нечего.

Андрей: Эх, Пашка, а я хотел, что бы ты со мной и дальше в институт пошел учиться. Но с твоими оценками.

Настя: Чего ты разошелся так.

Андрей: Из-за твоей двойки, дорогая. Исключительно из-за нее.

Настя гладит Андрея по голове.

Снежана: И мне она аттестат испортит. Помнит, зараза, как я ей клеем стул намазала.

Эта… не буду выражаться при детях, измывалась все годы. Как бы я не выучила урок. Все равно выше четвертки не было. А у меня четверок по другим предметам нет вообще.

Настя: Да, ты шкоды столько натворила, что не каждый пацан сможет. Аванес больше всех от тебя страдал. До сих пор считает, что все катаклизмы в школе – это твоих рук «творение».

Снежана: Я просто пытливый ребенок.

Паша: Да, Снежанка, я по сравнению с тобой – младенец. Вот как ты ухитряешься при этом, еще и учиться на «отлично».

Снежана: У меня родители строгие. Надо ж мне было как-то компенсировать записи в дневнике. С одной стороны запись: Срочно родителей в школу, а с другой - пять, пять, пять. Пошумят немного предки, и успокаиваются.

Паша: А у меня в дневнике всегда все было гармонично: Родители в школу! - с одной стороны. Пара, пара, пара - с другой.

Класс взорвался хохотом.

Входит Алина Викторовна хмурая, нервно теребя в руках журнал.

Алина Викторовна: Смеетесь. Вам есть чему радоваться. Мне, лично, был очередной «пистон», по поводу вашего поведения. Опять Хоменко отличился.

Андрей: Алина Викторовна. Она же издевается над нами. Опять Анку обижала. Я б на месте Анкиных родителей уже б такую бучу в школе поднял.

Алина Викторовна: Да устраивали они бучу! И что? Ты же умный мальчик, Андрюша, ну почему тебе всегда больше всех надо. Зачем ты ее зацепил. И так жизни от нее не было, а сейчас вообще, поедом ест. Ну, такая вот она.

Андрей: Я чего-то не понял, Алина Викторовна. А почему я должен молчать. Мне кажется, что все наши беды от того, что засунем язык…, пардон, в одно место, и молчим. Над нами измываются, нами полы вытирают. А мы молчим.

Алина Викторовна: Ты смотри, какой революционер нашелся. Ты то прав, и не прав одновременно. Иногда нужно смолчать, найти компромисс или выиграть время. Жизнь она учит и обтесывает. Но я тебе, вряд ли, что сейчас докажу.

Настя: Алина Викторовна, но Андрей прав. Мария Стефановна не ищет компромиссы, как вы говорите. Ее боятся и не уважают, не говоря уже о любви. Она везде раздует конфликт. А малышня как ее боится. Да что там малышня. Светка наша, через раз у доски сознание теряет на ее уроке. Ромчик теперь нашатырь с собой носит. Это ж не здраво. Согласитесь.

Снежана: У нее только любимчики как «сыр в масле» катаются. Могут и к уроку не готовиться. Им пятерка обеспечена.

Алина Викторовна: Вас послушать, не Мария Стефановна, а зверь какой-то. Ладно. Я не буду с вами спорить. Есть эта проблема в школе. Может Хоменко и прав. Засунули язык..,

Дети! Она очень давно работает в нашей школе. Я вас прошу, мы поставим вопрос на педсовете об этом инциденте. Но вы, слышите, будьте максимально вежливы и корректны. Не усугубляйте ситуацию. (дети недовольно гудят). Иначе я не смогу защитить вас, когда это будет нужно. Например: когда вам будут выставлять оценки по литературе. Ясно?

Дети кивают, и выходят из класса.

Алина Викторовна: Андрюша, обожди минутку!

Андрей останавливается и возвращается к учителю. Настя ждет его в дверях.

Алина Викторовна: Ты надумал, какую песню под гитару исполнишь?

Андрей (поглядывая на Настю): Это будет сюрприз. Можно?

Алина Викторовна: Боюсь я твоих сюрпризов, мальчик. Ну да ладно. Не поведи меня.

Андрей: Не переживайте, я не подведу.

Выходят из класса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.