Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компенсирующей реактивностью.






 

В данном методе роль согласующего элемента сводится к компенсации реактивной составляющей входного сопротивления в том сечении линии, где активная составляющая входного сопротивления равна волновому сопротивлению линии.

Для решения данной задачи используют круговые диаграммы полных сопротивлений. Пусть нормированная проводимость нагрузки равна:

= 0, 5-j0, 5

 

jк~lк
к гене- ратору

 

 

т. Б: =1+jXвх

lк= lв

 

В т. Б нормированная активная проводимость равна 1; угол jк – это угол, определяющий расстояние от нагрузки до точки включения компенсирующей реактивности. Нормированная проводимость, компенсирующая реактивности, определяется точкой В. Её длина зависит от вида компенсирующего шлейфа: если короткозамкнутый, то lк.з.; если разомкнутый, то lх.х..

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.