Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современное изложение Евангелия






Известная супружеская пара, харизматы, цель которых засвидетельствовать миллионам людей, заявили, что они от­крыли новый метод приведения людей ко спасению. Они утверждают, что ангел открыл жене, как мгновенно приво­дить людей к молитве покаяния. Представим себе, что вы находитесь в ресторане, и вы хотите, чтобы официантка при­няла Христа. Вот что вам необходимо сказать:

" Знаете ли вы, что существует два типа красивых офици­анток? " Они ответят: " Правда? " Тогда вы скажите: " Да! Те, которые уже спасены, и те, которые почти спасены. А к ка­кой группе относитесь вы? " Если их ответ не будет " Я спасе­на", скажите ей: " Повторяйте за мной: Отец, прости мои гре­хи. Иисус, войди в мое сердце. Сделай меня такой, какой Ты хочешь, чтобы я была. Спасибо за то, что спасаешь меня". Теперь спросите девушку: " Где теперь Иисус? " Если она отве­тит: " В моем сердце", скажите: " Поздравляю, вы теперь дитя Божье". Если их ответ будет другим, попросите их еще раз повторить молитву за вами.

Супружеская пара также подчеркивает: " Свидетельствуя людям, используйте те же самые слова, которые сказал ан­гел, тогда у вас все получится. Если вы измените слова, тогда у вас ничего не получится".

Этот способ, который " ангел" открыл женщине, далеко не новый. Это, старый как мир, трюк, который использует про давец для того, чтобы покупатель отвечал так, как ему хочет­ся. Однако есть одна существенная разница. Официантки обучены быть снисходительны к клиентам, не только из-за своей работы, но также и из-за того, что от этого зависит раз­мер их чаевых.

Зачем ангел от Бога после 2 000 лет благовестия вдруг бу­дет открывать метод, который расходится с Божьим Словом? Разве Бог вдруг придумал новый способ того, как свидетель­ствовать грешникам, и затем послал ангела, чтобы расска­зать об этом нам? Разве Он изменил свой взгляд на то, как привести к себе мир?

Если бы ангел открыл мне евангелие (или метод евангель­ской проповеди), которое (или который) не согласовывался бы со Святым Писанием, я бы, ни на секунду не задумыва­ясь, отверг его. Зачем бы я стал использовать его, даже если на первый взгляд он всегда срабатывает? Просто потому, что я боюсь Бога в свете ясного предупреждения, которое Павел дал в послании к Галатам 1: 8: " Но если бы даже мы, или Ангел с небес стал благовествовать нам иное благовестив, да будет анафема". (Курсив добавлен автором).

Я не могу выразить всей своей боли по поводу такого " благовестия". Моя душа вопиет о спасении людей от ада, но современные методы направлены против этого, и их цель со­вершенно иная. Я осмелюсь сказать, что они творят дела дья­вола, а не дела Господа. В Евангелии от Матфея 13: 25 нам сказано: " Когда же люди спасали, пришел враг его и посеял между пшеницею и плевелы и ушел". Будучи верующими, мы должны быть бдительны к действиям врага, различать истинное и ложное обращение и в страхе Божьем следовать по стопам библейского благовестия. Мы должны не забывать предостережение Павла не " повреждать Слово Божие" (со­кращать и искажать божественное послание) (2 Коринфя­нам 2: 17). Джон Уесли говорил, что те, которые не применя­ют Божий Закон, либо являются " младенцами во Христе, ли­бо не были рождены свыше".

Один из пасторов на юге страны сказал мне, что почти каждый человек, проживающий в " Библейском поясе", не­осознанно повторяет фразу: " Я принял Иисуса Христа как Господа и Спасителя. Я прошел через это", однако в глубине души он знает, что в нем нет никаких признаков новой жизни. Им как будто бы сделали прививку от Истины. Так оно и есть.

Следующее письмо я получил от встревоженной матери:

" В молодежном лагере мой старший сын " отдал свое сердце Христу" и принял крещение, но с того момента он не проявлял ни малейшего желания жить для Господа. Не хочу показаться критично настроенной, но я не нахожу проявления этого желания ни в какой мере, форме и степени. Я не хочу, чтобы подобное про­изошло с другими моими детьми".

Только Богу известно, скольким еще людям пришлось пе­режить ложное обращение дорогих им людей. Когда ложно обращенные уходят из церкви, их наполняет горечь обиды, и они становятся хуже, чем были ранее. Они " привиты" от ис­тины. Что эта мать может теперь сказать своему сыну?

Мне приходилось иметь дело не просто с бесплодными обращенными, а со злобными " отступниками". У них доста­точно оружия, чтобы нанести большой урон делу Евангелия. Однако когда они изливают свою ненависть и гнусное бого­хульство, мое сердце сопереживает им, так как они являются печальным продуктом современных обманчивых методов.

В следующий раз, когда вы столкнетесь с погрязшим в ок­культизме человеком, копните глубже и не удивляйтесь, ког­да обнаружите, что когда-то этот человек " отдал свое сердце Христу". Писание предупреждает, что многие ложно обра­щенные покинут собрания: " Дух же ясно говорит, что в по­следние времена отступят некоторые от веры, внимая ду­хам обольстителям и учениям бесовским" (1 Тимофею 4: 1; курсив добавлен).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.