Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет двух одинаковых сексуальностей, как не бывает двух одинаковых снежинок






У нас разные вкусы в еде, в кинематографических пристрастиях, в книгах, увлечениях и спорте. Действительно, мы превозносим предметы нашего выбора в кулинарии и наши предпочтения в культуре. Но почти никто не решается рассказать своему партнеру точно, чего именно он или она хотели бы в постели.

Ежемесячно журналы печатают широкие обзоры о том, чего хотят «все» мужчины или что удовлетворяет «каждую» женщину. Но не каждая женщина страстно желает, чтобы ее мужчина вплел розу в волосы на ее лобке. Не каждый мужчина будет возбужден, найдя свою женщину, обнаженную и завернутую в плед, за дверью спальни. Наша сексуальность также индивидуальна, как и отпечатки пальцев.

Общие рекомендации, как быть хорошим любовником, могут подойти для незабвенных «каждого мужчины» или «каждой женщины». Но вы не «каждый мужчина» и не «каждая женщина». Ваша Добыча - не «каждый мужчина» и не «каждая женщина». Вы ложитесь в постель с одним уникальным, неповторимым человеком, и, чтобы сделать этого человека влюбленным в вас сексуально, вы обязаны отбросить одеяло и раскрыть его или ее самые интимные желания.

Охотник, определивший, чего на самом деле хочет робкий и застенчивый ребенок, съежившийся внутри его прекрасной, искушенной в жизни Добыче, будет вне конкуренции. Охотница, которая, как Мата Хари, извлечет глубочайшие сексуальные секреты из свой красивой, обладающей изысканными манерами Добычи, получит ключ к его сердцу.

Это звучит так, будто мы предпринимаем путешествие в глубокие тупики и закоулки секса? Вовсе нет. Мы говорим о Центральном Проспекте, здесь и сейчас. Мы говорим если и не о том, что не происходит за закрытыми дверями спальни наших соседей, то о том, что они хотят, чтобы там происходило. Это оставляет столько возможностей, сколько мужчин и женщин во всем мире.

Кому-то нравится делать это грубо, кому-то нежно. Кому-то нравится делать это резко, кому-то плавно. Кому-то нравится делать это неожиданно, спонтанно, кому-то продуманно, «с толком, с чувством, с расстановкой». Многообразие желаний, которые попадают в область абсолютно-полностью-совершенно-нормального, поражает воображение. Образы кинозвезд, лучших друзей нашего возлюбленного или возлюбленной, секс вдвоем, втроем, вчетвером и более многочисленной группой; образы повелителей, грубых насильников и даже случайных германских пастухов обычно появляются в обыкновенных фантазиях нормальных людей.

Я столкнулась с осознанием этого совершенно случайно, в 1970-х годах, когда основала «Проект» (The Project). «Проект» был некоммерческой организацией штата Нью-Йорк, созданной для того, чтобы собирать, изучать и обобщать данные о сексуальных желаниях людей. За десять лет я и мои коллеги изучали данные, полученные от мужчин и женщин, ведущих различный образ жизни, принадлежащих ко всем социальным слоям общества и имеющих самые разные профессии и род деятельности. Благодаря уникальному методу сбора и распространения информации (не посредством опросов, а с помощь присланных нам подробных писем людей и затем путем представления полученных данных через психодраму), многие люди, которые обычно не могут принять участия в исследованиях и опросах, участвовали в работе «Проекта».

Мы представляли результаты нашей работы таким организациям, как Американское Общество сексологов, сексопатологов и преподавателей сексологии и Общество научных исследований секса. Крупнейшие периодические издания - журнал «Тайм», «Психология сегодня», «Лондон Тайме» и ведущие телевизионные каналы хвалили нашу работу. Поскольку эта неожиданная и непрошеная реклама подчеркивала высокие моральные принципы и конфиденциальность работы «Проекта», все больше и больше людей чувствовали себя вполне комфортно, доверяя нам свои самые тайные желания. В каждом из тысяч писем, приходивших в адрес «Проекта», подробно описывались сексуальные приемы и те качества, которые их авторы хотели бы иметь в идеальном партнере.

Насколько же отличаются сексуальные желания мужчин и женщин?

Насколько же отличаются сексуальные желания мужчин и женщин? Они чрезвычайно различны, когда речь идет об их сексуальных фантазиях, и еще более различны в том, какую роль они отводят своим партнерам в этих фантазиях.

В целом, мужские фантазии были более разнообразными и противоречивыми, чем женские. Их желания больше связаны со специфическими действиями и позами. Их фантазии были меньше связаны с личностью и эмоциями их партнерши. Часто мужские фантазии включали контроль и управление одним партнером со стороны другого. Одной из наших наиболее загадочных находок было то, что мужчины могут временно приостанавливать, отстранять и исключать реальность во время полового акта и переходить к своего рода игре с гораздо большей легкостью, чем это могут женщины. (Охотницы, эта особенность будет использована, когда мы познакомимся с особыми методами для того, чтобы добиться от мужчины влюбленности в вас.)

Женские сексуальные фантазии, в отличие от мужских, были более сложными. Часто они были связаны с партнером (не обязательно с тем, с которым они были в постели) и подчеркивали отношения между людьми. Женские эротические мечты включали чувства ее партнера и ее собственные физические и эмоциональные реакции на то, что происходит. В отличие от мужских фантазий, настроение и обстановка свидания играла для женщин большую роль. В отличие от мужчин, женщины менее склонны делиться с партнером своими фантазиями. (Охотники, обратите внимание: страстные чувства и любовь появляются в женских фантазиях намного чаще, чем в мужских.)

Почему же мужские и женские фантазии так различны?

Почему же женщины соединяют любовь и секс теснее, чем мужчины? Антропологи объясняют это генетическими условиями. Женщина должна стараться сохранить семью целой, чтобы потомство могло вырасти сытым и хорошо защищенным.

Сексологи объясняют это экспериментально. Подобно нашей личности, наши сексуальные образы и желания были сформированы в детстве, особенно в период между пятью и восемью годами. На протяжении этих лет, девочки испытывают большую любовь и привязанность со стороны близких, чем мальчики. Мамы, папы, дяди, тети, и даже мамины и папины друзья - все обнимают и целуют девочек Девочки сидят на папиных коленях и обнимают его чаще, чем мальчики. Вполне естественно, что девочка может испытывать первые эротические чувства во время таких объятий.

Мальчиков не обнимают и не целуют так часто. Они переживают любовь и привязанность со стороны близких другим способом, - это может быть похлопывание по спине или по плечу со словами «Эй, приятель!..» Так выражают любовь к мальчикам. Мальчиков даже учат скрывать привязанность и не целоваться при людях.

Недавно я проходила мимо городской школы, в которой когда-то училась, около восьми часов утра. Вместе со мной к школе подходила мама с двумя детьми семи или восьми лет. Она держала свою дочь за руку, ее сын шел впереди них. Перед дверью школы она наклонилась, обняла и поцеловала дочь. Девочка обняла маму, сложив свои руки у нее на шее, и сказала: «Пока, мама. Увидимся вечером» и вприпрыжку направилась к двери.

Потом мама наклонилась к сыну, чтобы сделать то же самое. Мальчик замер и закрыл лицо руками: «Мама, пожа-а-алуйста, не целуй меня, когда все смотрят…». Мама засмеялась и ответила: «Хорошо, парень. Ну-ка, подними свои кулаки…». В течение нескольких секунд они провели импровизированный боксерский поединок, после чего мальчик радостно побежал в школу вслед за сестрой.

Девочки, играя вместе, много раз прикасаются друг к другу. Они заплетают друг другу косы или прижимаются друг к другу, когда боятся. Мальчики привыкли бороться или «стрелять» друг в друга, играя в ковбоев и индейцев или в полицейских и грабителей. Поэтому нет ничего удивительного в том, что девочки вырастают, ассоциируя любовь с поцелуями и объятиями, а мальчики - с грубой игрой и борьбой за власть и влияние.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.