Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда он рассержен, оставайтесь безмолвной






Охотницы, если ваш мужчина расстроен чем-то, что никак не связано с вами, не выкуривайте его из его норы. Не заставляйте его чувствовать себя виноватым за то, что он ничего не рассказывает вам об этом.
Дайте ему знать, что вы всегда готовы его выслушать, если он захочет поделиться с вами своими проблемами. Но оставьте ему свободу прятаться в своей норе до тех пор, пока он сам не будет готов выползти наружу.

36. Каков лучший путь из точки А в точку Б?

«Прямая линия!» - заявляет он.
«А может быть, плавная кривая?» - спрашивает она.

Другая прекрасная привычка прекрасного пола, которая, к сожалению, приводит мужчин в бешенство, заключается в том, что женщины намекают на то, чего им хочется, или превращают просьбу в форму осторожного пробного вопроса.

Прошлой осенью я ездила на загородную прогулку с приятелями, которые только что начали встречаться друг с другом. Сьюзан и Джейк сидели впереди, а я расположилась на заднем сидении автомобиля, на котором мы направлялись за город, чтобы погулять по осеннему лесу и полюбоваться опавшими листьями.

После часа езды по шоссе Сью повернулась к Джейку, который сидел за рулем, и спросила: «Не хотел бы ты остановиться где-нибудь и попить кофе?»

«Не-а», - сказал Джейк. Немного обиженная, Сьюзан обернулась и посмотрела на меня. Я просто пожала плечами.

Немного погодя она попробовала снова. «Слушай, Джейк, как ты думаешь, где-нибудь впереди по дороге еще будет зона отдыха?»

«Я в этом не уверен», - ответил он.

Через несколько минут Джейк со свистом проехал мимо стоянки для отдыха с огромной вывеской «Горячий кофе». Сьюзан повернулась ко мне с широко раскрытыми глазами, и на ее лице я прочитала немой вопрос: «Ты можешь поверить в такую тупость?» Она повернулась обратно и сложила руки на груди. Она была расстроена.

Бедная Сьюзан. Я, наконец, решила, что должна высказаться. «Эй, Джейк, - сказала я, - я думаю, Сьюзан хотела бы остановиться и выпить чашечку кофе».

«Хорошо, а почему она об этом не сказала?» - спросил Джейк, искренне озадаченный.

«Я сказала!» - проворчала Сьюзан.

«Но, Сью, я этого не слышал от тебя». Мне показалось, что Джейк начинал понимать, что его новая подружка немного расстроена. «Хорошо, - сказал он, - мы остановимся у следующего ресторана».

Был ли Джейк бесчувственным? Вовсе нет. Он просто понимал вопросы Сьюзан буквально. Хотел ли он выпить кофе? Нет. Знал ли он, будет ли впереди по дороге ресторан? Он не был в этом уверен.

Реагировала ли Сьюзан на его поведение слишком остро и неадекватно? Вовсе нет. Если Джейк игнорировал ее желания, а она считала, что именно это он и делал, она имела полное право быть рассерженной. Но он этого не делал. Он просто мыслил как мужчина.

Джейки и Сьюзан по всей Америке уже на первых свиданиях по неосторожности становятся жертвами различий в стиле общения при полном отсутствии взаимопонимания. Многие из них потом долго зализывают свои раны и дают торжественную клятву больше никогда ни с кем не встречаться.

Когда находчивые туристы собираются ехать в Париж, они изучают азы французского языка, чтобы избежать отторжения в среде парижан. Когда находчивые Охотники и Охотницы идут на свидание, они изучают некоторые фразы, свойственные противоположному полу, чтобы нечаянно не разочаровать свою Добычу.

ПРИЕМ № 67 (для Охотниц):






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.