Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Похвала телом






Когда вы встречаете с вашу Добычу, используйте язык тела и создайте у вашей Добычи подсознательное ощущение, что вас непреодолимо влечет к нему или к ней. Выберите из предыдущих разделов приемы, касающиеся взгляда и языка тела, чтобы выразить, что вы целиком и полностью увлечены им или ею.

18. Шаг второй: сопереживание (эмпатия)

«Я согласен с этим!»

Когда ваша Добыча говорит, ваш следующий шаг состоит в том, чтобы выражать понимание и согласие. Пусть ваша Добыча знает, что вы понимаете ее и соглашаетесь с тем, что он или она говорит. Достигайте этого при помощи звуков и фраз одобрения, понимания и симпатии, - иногда используя также имя вашей Добычи, - на протяжении всего разговора.

Вы можете издавать простые звуки вроде «Угу» или «Ага», или в ответ что-нибудь мурлыкать себе под нос. Вы также можете использовать фразы для поддержки вроде: «Могу представить, что ты чувствовала», «Я согласен с этим», «Я тебе сочувствую», «Я представляю» или «На твоем месте я бы поступил также». Используйте имя вашей Добычи в подходящие моменты. Оно должно периодически нарушать ход беседы и служить убедительным знаком внимания.

Вот пример беседы, немного преувеличенный, который содержит примеры сопереживания и своевременное использование имени вашей Добычи. Предположим, что вы обсуждаете теннис с Потенциальным Любовным Партнером, которому вы были только что представлены.

Добыча: «Нет, я не играл в теннис много лет. Я люблю теннис, но я сломал себе два пальца в автокатастрофе».

Вы: «О, это большое несчастье [сопереживание]. Вы, должно быть, сильно скучаете по теннису [еще сопереживание]».

Добыча: «Да, действительно. Я привык играть каждую неделю».

Вы: «О, я понимаю, что вы чувствуете [сопереживание]. Это ужасно - хотеть делать что-нибудь так сильно и не иметь такой возможности. Вы нашли что-нибудь, что заменило бы вам теннис?»

Добыча: «Кстати говоря, да. Сейчас я много катаюсь на коньках. И мне это нравится - особенно скорость».

Вы: «О, это замечательно, Джон [использование имени]. Я согласна с вами, поскольку я тоже люблю скорость [еще сопереживание]».

Очевидно, вам не надо выражать сопереживание почти в каждом предложении, как это делала в этом примере чересчур озабоченная Охотница. Однако употребление сопереживания в разумных пределах смягчит и утешит эго вашей Добычи и заставит его или ее рассказать вам больше.

Небольшое предостережение. Вы не должны выглядеть как унижающийся проситель. Хороший язык тела - ваша страховка от этого. Когда вы сопереживаете вашей Добыче, будьте уравновешенными, поддерживайте самообладание и примите уверенную позу.

ПРИЕМ № 33:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.