Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охотницы, будьте снисходительны к его слабостям и недостаткам






Охотницы, если он, напротив, недостаточно обходителен, не обращайте на это его внимание. Пусть мужчина остается в приятном заблуждении и считает, что он выше банальных глупых ошибок и ставящих в неловкое положение биологических отправлений организма. Если ваш новый знакомый страдает унизительным испусканием газов, а вы подмигиваете ему, хихикаете, присвистываете или другим образом демонстрируете ему, что вы заметили его биологический промах, он может сдержанно улыбнуться вам в ответ. Но в его глазах именно вы потеряете очки.

Если вы обедаете с вашей Добычей, и он допускает глупую ошибку или откровенный «ляп», вы должны играть в игру, которую мы в детстве жестоко называли «Элен Келлер»12. Не замечайте его опрокинутый стакан. Оставайтесь глухими к его чиханию, кашлю или икоте. Как бы ни были добродушны ваши реплики «на здоровье», подтрунивающее улюлюканье или понимающая улыбка, никому не нравится, когда ему напоминают о его собственных человеческих промахах.

___________

12Известная слепо-глухо-немая американская писательница. (Прим. пер)

У меня есть друг, Джил, высокооплачиваемый автор текстов рекламных объявлений и статей, родом из незнатной семьи. Он вырос в Нью-Йорке, в Бронксе. Его родители эмигрировали из России, и его семья всегда была вынуждена бороться за жизнь, так что он был особенно горд тем, что зарабатывал так много денег и мог позволить себе все самое лучшее в жизни.

Джил встречался с элегантной женщиной. Когда я познакомилась с ним, он думал, что влюблен в Стефани, красивую и, как он думал, добрую девушку. Стефани нравилась ему потому, что она родилась «в рубашке» и ей были знакомы все те замечательные стороны жизни, к которым он стремился.

ПРИЕМ № 22:

Никогда не называйте его «руки-крюки»

Умные Охотницы не обращают внимания на небольшие ошибки, промахи, просчеты и неловкие поступки своей Добычи. Они не придают значения неприличным звукам и всем остальным проявлениям человеческих слабостей и пороков у своей Добычи. Удачливые Охотницы (и Охотники) никогда не говорят про свою Добычу: «руки-крюки».

Однажды вечером Джил повел ее в один из лучших ресторанов Нью-Йорка. Метрдотель усадил их за стол. Джил отдал официанту распоряжения относительно коктейлей, и они со Стефани приступили к интимному вечеру с хорошей беседой и чудесной кухней.

Джил взял со стола сложенную салфетку, положил ее себе на колени и наклонился к Стефани, чтобы сказать, как чудесно она выглядит при свете свечей. Он столкнулся с каменным выражением ее лица, которое смягчилось только тогда, когда подошел официант, взял салфетку со стола для Стефани и положил ей на колени.

Джил говорил, что у него не было проблем с манерами за столом и правильным поведением в обществе. Действительно, он был готов обучаться им. Но шоу, которое устроила Стефани из-за того, что он не подождал, пока официант положит салфетку ему на колени, испортило весь вечер. (Между прочим, вполне уместно и подождать, и самому взять свою салфетку со стола.)

Джил попытался спасти ситуацию, слегка поддразнивая Стефани. Он спросил ее: «Эй, Стеф, не хотела бы ты, чтобы официант вытирал тебе ротик после каждого кусочка и просил: «Еще одну ложечку за маму, еще одну ложечку за папу?» Стефани это не показалось забавным. И вечер, и отношения резко пошли на спад.

Охотницы, как бы плохи ни были его манеры, не критикуйте мужчину, которого вы хотите влюбить в себя. Оставьте его в неведении относительно его невежественности и неотесанности, потому что даже если ваша Добыча чувствительна к поведению в обществе, можно поспорить, что он намного более чувствителен по отношению к своему эго.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.