Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 8. Плен.




Глава 1: Бринсингамен.
-
Где-то в горах Норвегии.
-
...Раздался взрыв, снег вперемешку с камнями посыпался на людей сверху, образовав целый завал. Гекко удержала барьер, оказавшиеся под защитным куполом Фудо и его трое помощников приготовились.
-Давай.
Что-то вырвалось из-под снега, взмахнув огненными крыльями. Меч вышел из ножен, Шива усмехнулся, узнав того кто это был.
-Братец всё не сдается. Агни, Кали. Парвати.
Выскочив вслед за Фудо из-под снега, Кимкара разложила копье. Завал за её спиной разбросало взрывом, Гекко вытащила свой жезл.
-Нужно закончить это.-сказала она, -Шива, немедленно отдай артефакт.
Шива покачал головой.
-Простите, тетушка. Но нет.
Фудо налетел на него сверху. Зазвенела сталь, лезвие огненного меча вспыхнуло, снег вокруг начал таять.
-Тогда ты умрешь!
Сдвинув брови, Парвати пошла вперед, вытащив оба меча. Хихикнув, Кали пошла за ней. Гекко приготовилась, Ким кивнула в сторону и они с Парвати побежали подальше, глядя друг на друга, готовясь нанести удар. Агни появился позади Мико, но его огонь наткнулся на защитный барьер. Старик повернулся.
-Я помню тебя. Ты талантлив, очень одарен. Но ты умеешь лишь разрушать, Агни, а это-лишь одна сторона учения. Как ты собираешься меня победить?
Скрипнув зубами, парень добавил огня. Мико отпрыгнул назад, поймав его огненный шар.
-Как ты это сделал, старик?
Мико подул-и шар исчез, погас словно огонек от спички.
-Путь шамана-путь знаний. Одной силой не победить, молодой...
...Сверкнула ваджура-Кимкара отбила удар скрещенных сабель Парвати. Зазвенела сталь, девушки завертелись, нанося удары и отбивая их. Воздух вокруг наэлектризовался, Ким отпрыгнула назад.
-Тебе лучше уйти! Я не хочу убивать тебя, Парвати!
-Зачем же ты тогда усилила контроль? -спросила девушка, прокрутив в руках обе сабли. Лезвия загорелись желтым, стали широкими, шире почти в три раза и сабли превратились в два огромных тесака.
-Шива обезумел! Прошу, заставь его опомнится! -закричала Кимкара. Парвати покачала головой.
-Это его решение. И я пойду за ним, я обещала! Сати, вихрь двух сабель!
Лезвия столкнулись, выбив сноп искр. Стиснув зубы, Ким рванула ваджуру вверх, заставив противницу прыгнуть назад, затем прыгнула вперед и ударила её ногой в живот.
-Вы отступники! Вы умрете!
Она посмотрела на свое плечо. Неизвестно откуда появившаяся рана пропитала кровью рукав. Парвати показала ей запачканое её кровью лезвие, вставая после удара.
-Умрем... Если вам удасться нас убить!
Слева бушевал огненный смерч-огонь Фудо и ветер Шивы вызвал его. Братья сражались в самом его эпицентре, насмерть, на полную силу. Мечи мелькали с такой скоростью, что зачастую их вовсе не было видно.
-Уже нашел последний артефакт, брат?
Изловчившись, Фудо перевернул меч, взяв его лезвием вниз и ткнул брата в грудь рукоятью, а после этого-ещё и приложил его в лицо ладонью.
-Считай, что уже да!
Раздался взрыв, смерч развеяло выбросом фуреоку. Вылетев из него, Шива врезался в скалу, Фудо опустился на землю.
-Хе... Неплохо.-сказал младший, поднимаясь.-Ты не получишь ни это.-он показал и тут же спрятал под одежду ожерелье.-Ни меч.
-Кейт мне его принесет.
Шива рассмеялся.
-Ну это вряд ли. За мечом мы с Агни послали кое-кого... За ним идет сам Люцифуг Рофокаль!
-Что? -Фудо опустил меч.-Архидемон? Невозможно.
-Возможно. Твою Кейт можно уже хоронить!
-Заткнись!
Шива рванул вверх меч, защищаясь от рубящего удара сверху.
-Кое-кому пришлось умереть, чтобы призвать великого демона.-Шива улыбался.-Но зато нам удалось. Даже если с твоей Кейт будет целая армия, она не сможет одолеть его. Ты хорошо с ней попрощался?
Закричав, Фудо ударил мечом ещё раз, но промахнулся. Шива встал.
-Я верю Кейт. А ты...-он прищурил глаза.-Ты сейчас умрешь.
...Отбив кое-как удар саблей, нацеленный по шее, Кимкара закричала и отведя второй удар в сторону, с размаху ударила противницу другой, не острой стороной ваджуры по голове, лишив сознания. Сабли упали на снег, контроль ушел. Тяжело дыша, девушка обернулась на Гекко... Которая уже стояла, отдыхая. Рядом, также без сознания лежала Кали.
-Долго возилась. Парвати едва тебя не убила.
Кимкара выпрямилась.
-Просто было жаль бить подругу! А где дядя?
Женщина указала в сторону.
-Вон. Добивает Агни.
Огненный шар пролетел мимо-старик просто отклонил его, взмахнув рукой. Второй наткнулся на ладонь и разбился на мелкие искорки.
-Успокойся. Ты слишком зол.
-Замолчи! -закричал в ярости Агни и соединив руки, создал огромный снаряд.-Жалкий человек!
Мико покачал головой.
-Столько силы... И всё впустую.
Парень закричал. Шар расплавил снег, полетел в старика. Прошел насквозь. Мико потушил рукав.
-Ты так останешься без фуреоку.
Тяжело дыша, Агни опустил руки.
-Ещё раз...
-Хм.-Старик спокойно встал, опустив руки.-Ничему не учишься. Гекко.
-Хорошо.
-Властью своей повелеваю...-прошептал парень, вновь собирая шар пламени.
-Шиинтако Доджи!
Мимо промелькнула тень Гекко.
-Вперед, Кандара Доджи!
-Что? -Агни даже не успел ничего понять, как его браслеты покрыли символы. Пламя исчезло.
-Ты бессилен.-сказала, встав сзади, Кимкара. Скрипнув зубами со злости парень развернулся, по пути вытягивая из-за пояса изогнутый кинжал.
-Осторожно, Кимкара!
Мико поднял левую руку, клинок влетел в его ладонь. Поднял правую, взмахнул ей. Парня подняло в воздух, ударило об землю, ещё раз, затем швырнуло о скалу. Посыпался снег.
-Не смей прикасаться к моей племяннице!
Старик сжал руку в кулак, Агни закричал от боли. Затем его ещё раз сильно ударило о землю и он затих.
-Сделано.-Гекко спрятала руки в широких рукавах.
-Он что, мертв, дядя? -ужаснулась Ким. Мико покачал головой.
-Нет. Мы не приемлим убийство.-прикрыв глаза, церемонно ответил ей старец.
-Хотя стоило.-тоже прикрыв глаза, добавила Гекко.
Тем временем в горах шла ужасная битва, волны огня и ветра громили скалы, бой братьев, а точнее-шум от него вызвал уже несколько лавин и обвалов. Оба летали над землей, пытаясь убить друг друга, наносили ужасные удары, от которых вздрагивали небеса. Но всё же было видно, что Фудо заметно сильнее.
-Смерть и воскрешение сильно подняли его фуреоку.-заметила, наблюдая за боем, Гекко. Мико погладил бороду, согласно кивая.
-Несомненно. Ведь ничто так не поднимает уровень фуреоку, как близость смерти, либо сама смерть. Фудо теперь подобен богу.
-Он победит.-глядя на бой, уверенно сказала Ким. Фудо тем временем взмыл высоко вверх, Шива ударил, мечи столкнулись. Вызвав ещё один огненный смерч, оба поднялись выше, пытаясь пересилить друг друга. Начался целый ураган, затем меч Шивы упал сверху. Закричав, Фудо схватил его за одежду, ударил, затем ещё раз и добавив энергии, полетел вниз, таща за собой ослабевшего противника.
-Я пытался тебя переубедить, Шива! Теперь умри и не держи на меня зла!
Удар о землю был жутким. Фудо поднял меч.
-Прощай, брат.
-Стой! -закричала Кимкара и подбежав к парню сзади, остановила его удар.-Стой, хватит! Он побежден! Пять артефактов мы заберем, он больше не представляет угрозы!
Фудо посмотрел в сторону. Гекко подняла меч Шивы-первый артефакт. Кимкара сняла с него ожерелье Бринсингамен и показала Фудо. Он вздохнул.
-Хорошо, так и быть. Уходим.
-
Глава 2: Плен.
-
Огромные языки пламени вырвались из окон, высадив стекла. Восточная стена замерзла, затем её разрубили-и четверо шаманов вылетели из горящего особняка. Като плакал, видя что стало с его домом, Йоширо, приземлившись, прокрутила в руке горящую голубым огнем катану.
-Быстро, готовьтесь! Он идет!
Её друзья даже обернуться не успели, как на них упала стена. Курт усилил контроль над духом, лед покрыл его тело, превращаясь в доспехи с шипами и он удержал стену, пока остальные не успели скрыться. Кейт прыгнула вверх, зажав в руке кинжал матери.
-Душа Стали! Фрея, объединение духов!
Сотня призрачных кинжалов, кружась, окутала фигуру девушки, духи Тайко и Фреи вошли в две цепи.
-Уходи, глупая, не поможет! -закричала японка.
Демон встал. Он был огромным-в восемь этажей в высоту. Взлетев выше его головы, Кейт замахнулась.
-Стальной ливень!
Лезвия, призрачные кинжалы засверкали с невообразимой скоростью, изрешетив тело демона, как из пулемета. Йоширо схватила Ран-Юн. С ним она была страшна-кожа почернела, глаза загорелись голубым светом, волосы побелели. Раздался голос, сквозь демонические нотки Вагнер едва узнал её:
-Курт, подбрось меня!
Парень схватил её, подбросил. Йоширо вытянула руку, меч завертелся, как лопасти вентилятора. Черные молнии заходили по телу, собираясь в мече.
-Темная сфера! Двойная!
Удар, ещё один. Затем последовал резкий полет обеих девушек вниз, лезвия и меч воткнулись демону в голову. Он рассмеялся.
-Щекотно...
Удар огромной лапы как пушинку отшвырнул Кейт и она улетела вниз, вдребезги разбив чью-то машину и даже немного вмяв её в асфальт. Сработала сигнализация. Кулак замахнулся на Йоширо, но прошел мимо-демон пошатнулся, потому что гигантский дух ягуара схватил его за ногу.
-Больно? -Джоко замахнулся рукой, Мик сделал то же самое.-А мы ещё не начинали!
Когти полоснули по морде демона, раздался металлический скрежет. Но даже царапин не осталось.
-Жалкие людишки...
-Он неуязвим! -закричал, отступая назад, Курт. Фрея подлетела к Йоширо.
-Плохо дело. Кейт потеряла контроль.
-Ну и что? -японка даже не поняла смысла сказанного. Раздался крик, разбитая машина, подцепленая горящей цепью, прилетела в морду гигантского демона. Затем-горящая стрела, вонзилась прямо в бензобак, вызвав взрыв. Тихо смеясь, Кейт поднялась.
-То, что осталась лишь Тайко! -почти закричала Фрея.
Черная тень метнулась вперед, подняв юбку Йоширо ветром, взлетела вверх. Девушка скрестила лезвия, замкнув два потока энергии.
-Эй, как там тебя! Лови!
Огромный шар зеленого пламени образовался в её руках, Кейт рассмеялась и замахнулась рукой, обмотав заряженной цепью кулак. Йоширо бросилась снова в атаку, воткнув лезвие меча в асфальт, разрезая на бегу его. Темный контроль возобновился, аура вспыхнула.
-В атаку! Со всей силы!
Схватив двумя руками секиру, Курт побежал за ней. Джоко поднялся после удара, снова вызвал гигантского духа.
-Веселье продолжается!
Тайко рассмеялась и одержимая её безумием Кейт повторила её смех.
-Сдохни! -она метнула цепь, попав в глаз демона, затем раскрутилась в воздухе, с двумя горящими цепями, как мельница. Йоширо обрубила левую ногу демона, Курт-правую. Лапа ягуара полоснула сзади по спине, заставив отвлечься и Люцифуг Рофокаль, отвлекшись, пропустил ужасный удар в голову от Кейт. Раздался взрыв, Йоширо врезалась в стену, затем упала, приземлившись на одно колено, опершись на меч. Курт отскочил назад. Сделав переворот в воздухе, Джоко присел рядом с ним.
-Где Кейт?
Вложив всю силу в последний удар девушка потеряла контроль и упала, но её поймали. Дым рассеялся. Стоявший посреди всего этого Шива усмехнулся, подняв голову.
-Вы одолели его! Я удивлен.
-Отпусти её... Кха...-Йоширо попыталась встать, но не вышло. Кровь пошла изо рта. Шива покачал головой.
-Использовать Ран-Юн в таком юном возрасте... Ты сильна. Но даже мастер, используя его, разрушает собственное тело и душу. Не следовало, ты так можешь умереть. Сила велика.-продолжал он, пока японка смотрела на свои обоженные руки.-Но плата не заставит себя ждать. Если ты будешь продолжать им пользоваться, то умрешь за неделю.
Курт помог ей встать. Лезвие нацелилось на парня.
-Похоже... Ты... Не слушал меня.-улыбаясь, несмотря на кровь и боль, проговорила Йоширо.-Отпусти Кейт.
-Не могу. Я проиграл, но не хочу сдаваться. Передайте Фудо, я жду у горы Сумеру, завтра, за час до полуночи. Пусть принесет мне артефакты и я верну вам вашу подругу.
Подкравшись сзади, Джоко рубанул его когтями, но наткнулся на какую-то невидимую преграду. Шива обернулся.
-Отличный удар.-сказал он, пока парень пытался убить его взглядом.-Но похоже ты истратил всю фуреоку. Ты вроде из другой совсем команды. Тебе-то какое дело до нее?
Сверкнул выброс энергии, Джоко улетел назад, снеся спиной чью-то черную машину. Шива рассмеялся, затем вокруг него вспыхнул круг из соцкритских символов и он исчез. Ран-Юн всё ещё горел-фуреоку у светловолосой шаманессы давно кончилось, но он продолжал, высасывая теперь уже энергию её жизни.
-Прости меня... Кейт...
Глаза закатились, проклятый меч выпал из рук и японка упала бы, но её удержал Курт.
-
Глава 3: Прощание.
-
Йоширо открыла глаза. Вокруг была уже знакомая ей серая равнина. Кейт, а не Курт держала её и смотрела в лицо, чуть улыбаясь.
-Кейт.-японка улыбнулась и подняв ладонь, погладила ей щеку.-Ты... Снова здесь. И я тоже, прямо как тогда... Помнишь? -девушка в ответ улыбнулась и прижалась сильнее щекой к её ладони.-Я... Не смогла. Тебя защитить, но чем угодно клянусь-я не дам тебе умереть. Плата за это велика, но мне всё равно. Просто...-слезинка скатилась вниз по щеке, Йоширо улыбнулась.-Я не могу поступить иначе, понимаешь, Кейт? Я сделаю что нужно, ибо лишь я знаю, что именно надо делать и когда. В моем видении. Это был не Фудо, теперь я знаю. Мне...-Она плакала.-Мне страшно, Кейт. Но если ты умрешь, начнется апокалипсис. Я это тоже видела... Однако мне грустно, я... Не хочу расставаться. Не хочу расставаться с вами...
Подруги обнялись. Йоширо плакала, уткнувшись носом в правое плечо Кейт. Девушка погладила её по волосам, затем поцеловала в мокрую от слез щеку, коснулась губами ресниц.
-Ты не умрешь, Кейт. Я не позволю... Я люблю тебя, ты моя самая лучшая подруга. Прости... Меня.
Дух Кейт улыбался, она похоже почти не осознавала себя, как личность сейчас, в отличие от Йоширо. Она знала лишь, знала душой, что перед ней дорогой ей человек. Губы нежно касались щек Йоширо, лба, затем Кейт поцеловала ей правую руку.
-
-Йоширо! -Курт тряс её за плечо.-Проснись! Йоширо! Йоши!
-
Улыбаясь, японка села.
-Целоваться с подругой. Вот уж не думала.
Долина заблудших душ таяла за их спинами. Их уносило обратно в мир людей. Японка приблизилась к Кейт, после чего легонько чмокнула её в губы.
-Всё равно помирать. Надо всё попробовать, а?
Души уносило куда-то вверх, к свету. Японка прикрыла глаза...
-Завтра... Всё уже решится.
-
Характеристика героя#7. Шива.
-
Имя-Шива.
Возраст-на год младше Фудо.
Оружие-меч со змеевидным лезвием Зул-ф-акар.
Дух-стражник-Бхайрава Яростный.
Лидер группы отступников-заклинателей, младший брат Фудо. Мечтает об идеальном мире, где живые и умершие будут вместе, лишенные чувства горечи от расставания из-за смерти. Гибель матери подтолкнула Шиву на эту дорогу, но неизвестно, кто ему в этом помог... В индуистской мифологии верховное божество наряду с Брахмой и Вишну. В отличие от Брахмы, бога-творца, и Вишну, бога-охранителя, Шива почитается в основном как бог-разрушитель.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.