Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. В индийской пустыне.




Глава 1: Четверо. Крепость в Раджастане.
-
Великая пустыня Тар. Северо-запад Индии. Песчаная буря улеглась только что и открыв лицо, Фудо посмотрел вдаль-туда, где уже была видна цель их путешествия-большая, скрытая от посторонних глаз мистическим барьером и вечной песчаной бурей, крепость Джанха.
-Мико, Гекко. Оставайтесь и попытайтесь приоткрыть завесу барьера.-не отрывая глаз от древнего полуразрушенного строения, приказал он.-Кимкара. За мной.
Открыв лицо, голову, выпустив целую копну иссиня-черных волос, девушка взмахнула копьем с тремя лезвиями''Ваджура'', вмиг появившемся из жезла. Фудо достал меч.
-Я готова! -произнесла девушка. Фудо прошел мимо.
-Держись рядом и смотри по сторонам.
Ветер словно двухстворчатые врата раскрыл завесу пыли, Мико держал проход, пока Фудо и Кимкара не вошли.
-Да пребудет с вами благословление Индры...-прошептал он вслед, прежде чем завеса пыли закрылась за ними.
Крепость лежала в руинах. Кимкара шла за Фудо, тот настороженно оглядывался по сторонам. И вдруг...
-Берегись! -прокричал он. Девушка упала, парень упал на нее. Копье воткнулось в песок, затем ещё одно. Заклинатели поднялись. Лезвие меча Фудо загорелось огнем.
-Готовься.
-Рудра, взываю к тебе.-прошептала девушка и её оружие словно окутали молнии.
Странные существа, на двух копытах, с загнутыми наоборот ногами, с рогами и крыльями, неслись прямо на них, причем целой толпой. Причем, как заметила девушка, второе крыло было недоразвито-они не могли летать, а только прыгали, как кузнечики.
-Что за напасть..?! -прокричала девушка, прежде чем их накрыл шквал ударов копий. Фудо увернулся от троих, встав боком, рубанул своим мечом, одна из тварей покатилась по земле, визжа.
-Им нет имени! Полудемоны. Бей им по копытам!
С лезвий Ваджуры летели молнии, опрокидывая врагов навсегда. Вращая оружием, девушка крутилась в толпе, не давая им подойти. Лишенные ноги они не могли ничего, кроме как ползать.
-Недоразвитые твари...
Кэндзяку обвила шею одного из полудемонов, Фудо дернул веревку на себя, вместе с визжащей тварью и взмахом огненного меча лишил её головы и сжег тело. Ещё трое подбежали сзади, но пламя вспыхнуло за спиной парня, уничтожив сразу троих.
-Твари. Кимкара! Ко мне.
Зная что сейчас будет мягко говоря жарко, девушка поспешила скрыться с поля боя. Огненные крылья сделали взмах, глаза юноши пылали.
-Властью Фудо...
...Площадка покрылась слоем стекла-огонь был таким сильным, что песок расплавился. Вздохнув и отряхнув одежду, Кимкара поднялась.
-Сильно.
Как она ни старалась, парень всё так же не обращал на нее внимания.
-Держись позади.
Надув губки, девушка пошла следом, сложив свое оружие.
Но сюрпризы на этом не кончились. Почва вновь покрылась трещинами и задрожала. Две быстрые твари, рыча, накинулись с двух боков на парня, но обожглись.
-Фудо! Позволь мне!
Он хмыкнул.
-Развлекайся.
Не веря, что ей наконец-то доверили ликвидацию сильных, Кимкара улыбнулась и прыгнув вверх, направила жезл вниз, на двух четырехглазых собак.
-Властью Рудры...
Ваджура вертелась, молнии с её лезвий собирались в пучок... Закричав, Кимкара добавила фуреоку-и пучок молнии, набирая скорость, устремился вниз. Раздался гром с небес, небо затянули тучи, волосы девушки разлохматило, воздух наэлектризовался. Пучок молний долетел до цели и уничтожил их, вызвав огромный взрыв.
-Готово! -довольно прокричала девушка, встав снова на землю и поправляя растрепавшиеся длинные, черные волосы.
-Молодец.-хмыкнул Фудо, шагая дальше.-Остальное предоставь мне.
-О... Остальное..?
-
Глава 2: Зул-ф-акар.
-
Парень встал, скрестив руки на груди перед огромным, как сама крепость, хранителем. Кожа его была зеленой, булава в одной трехпалой руке, петля в другой. Глаза горели-к несчастью, это была не статуя и не мираж.
-Фудо-мео! -прогремел страж.-Убирайся!
Вздохнув, парень пошел в сторону.
-Нет, не могу. Эй, Ямма. Мне меч нужен.
Один глаз Яммы следил за ним, второй-за девушкой.
-Меч забрали. Дождавшись ''Времени'' и запечатав силу Вичитавирьи, дабы не нарушить покой. Забрали недавно.
-Кто? -Фудо встал на месте. Ямма посмотрел вниз.
-Не могу поведать.
-Тебе что-в заточение захотелось, а, Ямма? -поинтересовался у него Фудо.-Кто-то собирает божественные артефакты пяти религий, знаешь, это не смешно. Эй, там! -он щелкнул пальцами.-Груда камней, оба глаза-ка на меня направь. Вот так. Собачек своих мы прикончили, даже ожерелье из зубов не сделать. Не противился бы ты воле Фудо-мео...
Кимкара была в восхищении. Глядя на такого огромного Хранителя у девушки, если признаться честно, дрожали колени. А он-ничего, словно с человеком говорит, а не одним из Пяти.
Лицо Яммы искривлось злобой.
-Червь! -он замахнулся булавой, к ужасу Кимкары, прямо на спокойно стоявшего Фудо, -Ты, ничтожный, грозишь мне?!
Удар, грохот, пыль поднялась в воздух. Парень стоял, чуть улыбаясь, на булаве.
-Спокойно, Ямма. Ты мне просто скажи, кто...
-Священной тайной скован...-прогремел хранитель.
-Ох, ну ладно...
Великан резко поднял оружие, Фудо взмыл в воздух.
-Получи! -он замахнулся мечом, набирая фуреоку. Ямма отбил удар огня, пригнулся, прыгнул вверх.
-Сокрушу!
-Да ну. Силенок хватит?
Взмах. Ещё один. Но это похоже было то же самое, что битой по комару попасть. Фудо играючи уходил, затем вытянул руку-и булава, попав ужасным ударом по нему, вспыхнула и сгорела. Ямма метнул петлю.
-Сокрушу!
Парень приземлился.
-Не выгорит...
Хлесткий удар прошел мимо. Фудо оторвался от земли, воспользовавшись моментом и ухватив петлю рукой, развернулся в воздухе. Лезвие загорелось, превратилось в некое подобие огненного клинка, причем длинной метров в десять.
-Огненный меч!
В отчаянной попытке защититься Ямма поднял руку... И тут же лишился её. Прокрутившись, словно мельница в воздухе, Фудо опустился на землю. Светящееся лезвие сделало свое дело-гигант рассыпался за спиной на кусочки. Затем раздался взрыв. Парень прошел мимо восхищенной боем учителя Кимкары.
-Возвращаемся. Мы опоздали.
Та кивнула.
-Да... Хорошо.
-
Характеристика героя #2
-
Имя-Кимкара.
Оружие-Ваджура(Ваджра)-мощное оружие, соединяющее в
себе свойства меча, булавы и копья.
В сложенном виде это короткий, металлический жезл. В индийской мифологии Ваджра
является оружием Индры.
Дух-стражник-Рудра, бог молнии.
Внешность-Кимкара-прекрасная, молодая девушка, одногодка Фудо и как и он, дочь знатного рода индийских заклинателей. Племянница Мико, она пророчит себя его будущей женой, о чем уже имеется договор между их семьями, заключенный ещё в раннем детстве. Однако, Фудо так не считает. Влюбленная в него, она-новое звено группы заклинателей, находится под опекой нареченного мужа. Прекрасно обучена, решительна и сильна. В мифологии Кимкара-один из восьми подручных Фудо-мео.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.