Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные операции, выполняемые RC-20.






Руководство пользователя по эксплуатации RC-20

Фразовый рекодер – станция создания закольцованных семплов (фразовых петель) RC-20

Перед использованием данного устройства внимательно изучите разделы по технике безопасности и важные примечания изложенные на стр.29-31, 32-33.

В этих разделах даётся информация о том, как следует правильно эксплуатировать RC-20. Кроме этого, внимательное прочтение самой инструкции по эксплуатации данного устройства поможет вам наиболее полно использовать его возможности. Всегда держите под рукой данную инструкцию по эксплуатации RC-20, чтобы вы могли детально изучить необходимую вам тему.

* “Мини-руководство” на обратной стороне устройства RC-20 даёт простые примеры основных операций и соответствующих процедур по их выполнению.

Рис.

Основные операции, выполняемые RC-20.

Существует несколько путей использования возможностей RC-20. Однако, вы можете использовать свои собственные находки по применению RC-20.

· Наложение звука на звук при воспроизведении.

Возможны новые применения при наложении звука на звук помимо обычного гитарного фразового семпла. С этой целью может быть использован другой источник звука – вокал, перкуссионные инструменты и барабанные пэды (стр.10)

· Создание кольцевых фразовых семплов (фразовые петли).

Вы можете записывать музыкальные фразы с аудио CD или MD, на которые впоследствии накладывать партии вокала или гитары в процессе исполнения (стр.12)

· Переключение фразовых петель в процессе исполнения.

Можно сохранять в памяти RC-20 множество фразовых семплов в стиле ритм-энд-блюз или техно и затем выбирать их в процессе исполнения для создания бэк-партий аранжировки (функция Phrase Shift позволяет переключать выбираемые вами семплы) (стр.20).

· Использование в качестве фразового тренажёра.

Вы можете записать интересующую вас музыкальную фразу и затем проигрывать её (стр.16).

Практиковать музыкальную фразу в различных темпах без изменения её тональности. (стр.19).

Удалить гитарное соло или вокал из записанной семпла с целью создания звучания “минус-один инструмент или партия” (функция Center Cancel) (стр.18).

· Применение RC-20 в качестве устройства, создающего фоновые музыкальные партии.

C этой целью вы можете использовать функцию фразового тренажёра вместе с педалями Start/Stop или выбрать соответствующую готовую фразу для воспроизведения (функция One-shot Playback) (стр.16).

· Получение специальных эффектов в процессе исполнения.

Воспроизведение записанного семпла в обратном порядке его звучания (стр.21).

Стр.2






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.