Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темы контрольных работ

Распределение тем контрольных работ

Начальная буква фамилии Номер темы
А 1.
Б 2.
В 3.
Г 4.
Д 5.
Е, Ж 6.
З, И 7.
К 8.
Л 9.
М 10.
Н 11.
О 12.
П 13.
Р 14.
С 15.
Т 16.
У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я 17.

ТЕМЫ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

 

1. Используя публикации в периодической печати, характеризующие особенности финансовой политики РФ за последние 10 лет, определите ее этапы и цели.

2. На основе правовых актов различных субъектов РФ проанализируйте использование финансовых методов при решении региональных социально-экономических задач.

3. На основе финансовой отчетности конкретной коммерческой организации определите структуру финансовых ресурсов и их источников.

4. По данным статистических сборников проанализируйте соотношение бюджетных и внебюджетных источников финансирования учреждений социально-экономической сферы за последние 10 лет. Обоснуйте причины изменения этого соотношения.

5. На основе официальных данных проанализируйте динамику численности индивидуальных предпринимателей в РФ за последние 10 лет и сделайте выводы. Назовите факторы, определившие такую динамику.

6. На основе данных, публикуемых в СМИ и экономической литературе, оцените доходность деятельности индивидуальных предпринимателей.

7. Проанализируйте структуру и динамику доходов и расходов федерального бюджета за последние 5 лет.

8. Проанализируйте структуру и динамику доходов и расходов бюджета Краснодарского края за последние 5 лет.

9. Проанализируйте структуру и динамику доходов и расходов бюджета г. Краснодара за последние 5 лет.

10. Проанализируйте ситуацию с соотношением доходов и расходов в федеральном бюджете текущего года.

11. Проанализируйте динамику основных показателей деятельности страховых компаний РФ за последние годы. В чем видятся Вам основные проблемы страхового бизнеса в РФ сегодня?

12. Проанализируйте динамику государственного долга РФ за последние годы?

13. Оцените уровень основных макроэкономических показателей Рос­сии за 2008-2015 гг. О чем это свидетельствует с точки зрения финансовой стабилизации?

14. По данным статистических сборников проанализируйте финансовые результаты и рентабельность деятельности организаций (без субъектов малого предпринимательства) Российской Федерации.

15. Изучите состав налоговых доходов федерального бюджета РФ, Проанализируйте динамику и структуру налогов, сборов и иных обязательных платежей, зачисляемых в консолидированный бюджет Российской Федерации

16. Дайте оценку исполнения бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации по доходам и расходам.

17. Проведите структурно-динамический анализ долго- и краткосрочных финансовых вложений российских организаций за 2008-2015 гг.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Темы практических занятий | Определить эквивалент и эквивалентную массу фосфата магния.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.