Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможности среднего класса






Изучение общественного сознания человечества позволило мне прийти к некоторым выводам. Если рассматривать все факты, то наиболее тревожным представляется мне вот какой момент: многие люди изначально настроены на безоговорочное принятие всего, что сулит им реальная жизнь. На мой взгляд, это кратчайший способ превратиться в жертву. В вашей стране, как и во всем мире, есть немало тех, кто с готовностью принимает груз, взваливаемый им на плечи. При этом они даже не задаются вопросом, с какой стати им тащить этого груз и зачем вообще поддерживать систему, которая не заботится об их высшем благе. Они не задают этих вопросов, поскольку в душе страшатся ответа. Знай они, в чем дело, им пришлось бы восстать и заявить решительное «нет» подобной политике.

Суетливый человеческий разум не в состоянии доказать или опровергнуть существование Бога, Того, Кто Есть. И это неудивительно, ведь все человеческое действо протекает в сознании Бога, вечного и вездесущего. Таким образом, мужчина и женщина — всего лишь божественные слепки с этого сознания. Ваше физическое тело наделено величайшим потенциалом. Ваш разум способен воспринимать высшее знание, высшую частоту мыслей; он способен стать по-настоящему одаренным. Одаренность не имеет ничего общего с уже известным. Напротив, это способность воспринимать непознанное.

Если вы, будучи точной копией Господа Всемогущего, и в самом деле следуете своему божественному признанию, то важнейшим инструментом для вас является способность воспринимать мысль, наполняя ее затем энергией чувства. Это и есть истинное творчество. Такие эмоционально прочувствованные мысли образуют коллективный настрой человечества. Вот так и формируется ваша жизнь. Существует однако большое количество людей, позволивших убаюкать себя до состояния спячки. Развитие технологий сделало вас ленивыми и инертными. Люди, эти божественные существа, уже не способны мыслить самостоятельно. А ведь такое мышление является вашим неотъемлемым правом; именно оно делает вас непохожими на других. Вы обладаете способностью воспринимать безграничную мысль, претворяя ее затем в реальность.

Наделив вас человеческим обликом, заключив вас в плоть и кровь, Бог дал вам абсолютную свободу исследовать всю полноту своего высшего «Я». Вы получили возможность изучить самих себя не в процессе размышлений, но непосредственно в процессе существования. Что толку от мысленных образов, если их невозможно опробовать на практике? Вот почему я смотрю на людей и вижу существ, чей разум и чьи тела способны на многое. Однако потенциал этот остается нереализованным, ибо люди, подобно пиявкам, привыкли жить за счет окружающих. Им хочется, чтобы весь мир заботился об их благополучии. Я смотрю на это и вижу тех, кто действительно берет на себя все хлопоты — в силу любви или просто по доброте душевной. Что ж, это весьма ценные качества. Но как можно не тревожиться за тех, кто обладает поистине божественным потенциалом и при этом бесцеремонно пользуется плодами чужого труда? Эти люди отвергли жизнь, однако само существование их вынуждает окружающих тратить на них силы.

Республика предполагает суверенность своих граждан. Без среднего класса у вас просто не было бы республики. Но при этом вы скатываетесь в демократию, а демократия порождает тиранов. Я вижу, как средний класс в этой стране поддерживает идеалы демократии, поддерживает бедных и богатых. Он с готовностью принимает все, что взваливает на него правительство. Это не значит, что никто не проявит недовольства по поводу повышения налогов. В вашей стране есть и те, кто сумел сохранить свою индивидуальность. Эти люди негодуют из-за того, что им приходится тащить на себе общий груз ради благополучия богатых, которые становятся еще богаче, и ради той уличной толпы, которая благоразумно удалилась от активной политической жизни. Средний класс трудится над тем, чтобы и впредь выплачивать долг кому-то, кто даже не относится к вашему государству. Люди думают, что деньги в этой стране печатает правительство, но это не так. Умонастроения среднего класса служат спасением для любой демократии. И хотя между средним классом и республикой можно поставить знак равенства, в составе демократии эти люди превращаются во вьючных животных. Они добровольно соглашаются на это, поскольку еще раньше согласились пребывать в невежестве. Они даже не пытаются понять, что представляют собой их права. Они убедили себя в том, что это плата за свободу. На самом же деле, это плата за порабощение.

Я взглянул на вас, воплощение славы Божией, и увидел существ, которые добровольно отрекаются от своей способности воспринимать свободу мысли и энергию чувства. И все потому, что так устроено ваше общество. Тот, кто начинает мыслить, обретает свое лицо, а таких людей нередко подвергают остракизму. С помощью клеветы можно достичь очень многого. Это плата, которую вы вынуждены платить за то, чтобы стать собой. Однако это единственный путь к свободе. Вы еще не успели постичь Бога внутри вас. И это значительно облегчает задачу банкиров, политических авантюристов, мошенников и, конечно же, Серых разрушить привычный мир его монетной системой, сломав заодно хребет среднему классу. Ведь до тех пор, пока существует средний класс, будут существовать демократия и республика. Этим вы представляете серьезную угрозу для тех, кто желает поставить мир под контроль немногих избранных. Не меньшей опасностью является для них и ваша способность к прозрению и просвещению. В данном случае я говорю не только о духовном, но и об историческом просвещении. Соответствующие книги можно найти сейчас повсюду. Из них вы узнаете о том, что происходило с человечеством на самом деле, — в противовес тому, что вам об этом говорили.

Правительство не способно оправдать ваши надежды. Если государство все больше превращается в иллюзию и поддерживается на плаву исключительно благодаря Конституции и Биллю о правах, у вас не остается иной защиты против полного порабощения общества. В качестве платы за полную покорность вы получаете массу развлечений, пиво — в мои времена это называли медом — и вино. Следуя от одной зоны комфорта к другой, люди послушно идут вперед, поскольку им кажется, что это и есть свободная жизнь.

На самом деле ваше правительство принадлежит тем, кто контролирует денежные потоки, международным банкирам. Правда, ваш король, ваш президент, пытался создать собственно американский банк. Это позволило бы создать систему, при которой правительство само печатало бы деньги, рассчитывая при этом их реальную стоимость. Но в дело вмешались Серые, и на президента, не желавшего играть по их правилам, обрушился град обвинений со стороны простых американцев, понесших убытки во время падения биржи.

Это не значит, что в пределах страны у вас нет земли, которую вы могли бы назвать своей. Не значит это и того, что структура республики до сих пор остается нетронутой. Но с продвижением планов Серых и заменой денежной системы единой расчетной картой ваша Конституция и Билль о правах будут преобразованы. В результате тот мир, каким вы его знаете сейчас, навсегда уйдет в прошлое. Таков их план, но это еще не значит, что он непременно осуществится.

Жизнь не ограничивается просмотром мыльных опер. Жизнь — нечто более грандиозное, но вы перестали осознавать это, убаюканные своими развлекательными программами. Чтобы развиваться, вы должны активно искать знания. Лишь осмысление отворяет двери личного озарения и постижения.

Душевный покой немыслим без абсолютной свободы.. В свою очередь, такая свобода предполагает осознание того, что происходит. В любой момент, выглянув из окна, вы можете реально оценить ситуацию и сделать так, чтобы вы и ваши близкие оказались в стороне от опасности. Подавляющее большинство американцев — не все, но большая их часть — покорно примет грядущую депрессию. Но с какой стати ваша экономика должна переживать депрессию? Кто решил, что пришло время для падения биржи? Кто решил, что настала пора инфляции? За кем неизменно остается последнее слово? За теми, кто контролирует финансы.

Вашему правительству — точнее, вашему королю — был поставлен ультиматум. Для людей король олицетворяет главу нации. Он — тот вождь и завоеватель, что ведет народ по верному пути. Осознав предел своей реальной власти и безуспешность попыток хоть что-то изменить в сложившейся системе, ваш король пришел в настоящее отчаяние. Он так долго старался противостоять планам Серых, что те, используя свою обычную практику, высмеяли его на весь мир. Они изобразили его человеком, неспособным отвечать за свои поступки. Ваш король с ужасом осознал, что не в силах противостоять давлению мировых финансистов, которые решили играть на страхах простых американцев. Ему было сказано, что поток денег, поступающий в вашу страну, будет заморожен и это серьезно осложнит финансовое состояние ваших граждан. В каком-то смысле, экономическая депрессия — еще один способ добиться возврата долга, равно как и направить вашу страну по пути нового мирового порядка.

Порядок действий здесь прост. Федеральный резерв перестает печатать доллары, международные банкиры отказывают вам в новых займах, а международные инвесторы перестают вкладывать деньги в вашу экономику. Вслед за этим на страну обрушивается жесточайшая депрессия. Единственное, что способно вывести нацию из депрессии, — это война или новая экономическая система. Отсюда — неизбежность инфляции и повсемест ное введение расчетной карты. Война — превосходный способ подстегнуть экономику, ведь она влечет за собой создание новых рабочих мест. Вот только тем, кто непосредственно отправляется на поле битвы, она сулит куда менее радужные перспективы. Что касается инфляции, то она никогда не случается сама по себе. Всегда есть кто-то, кто тянет за нужные нити. Нежелание американского народа пробуждаться от собственного невежества привело к тому, что инфляция для него — нечто вроде приливных волн. Они приходят и уходят, а люди покорно приспосабливаются к их ритму. Лишь знание поможет вам изменить ситуацию. Вместо того чтобы смотреть свои мыльные оперы, читайте, постигайте и обретайте полное просветление. Постарайтесь избавиться от предрассудков, ибо они могут стать тем камнем преткновения, который лишит вас шансов на выживание.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.