Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы способны изменить мир, ибо вы — божественные существа






В описанных мною событиях будущегоа я коснулся лишь наиболее общих моментов, — нет ничего, что не смог бы изменить человек с его божественной природой. Чем быстрее люди пробуждаются от спячки, тем больше вероятность того, что уже в следующее мгновение мир станет совсем иным.

Рамта, ноябрь 1987

 

Я попытался объяснить вам, что все вы — божественные существа. Даже экскременты — явление божественного порядка, поскольку это жизнь, а в жизни не может быть ничего грязногб или дурного. Это великолепная возможность обрести бытие в материальном мире, любоваться солнцем и луной и выйти в конце концов за рамки искаженного эго. Не так-то легко было донести до вас эту мысль — и не просто донести, но сделать так, чтобы вы жили в согласии с услышанным. Тем не менее я работал над этим, а еще над тем, чтобы максимально развить ваш кругозор. Я сделал все возможное, чтобы встряхнуть ваш привычный мирок и вывести вас из состояния спячки, открыть вам глаза на события последних дней. Все, о чем я говорил вам во время первых встреч, уже нашло отражение в окружающем мире. Этот процесс идет по нарастающей — и неважно, происходит ли это благодаря действиям людей или реакции природы на их действия.

Когда я говорю вам, что вы — божественные существа, необходимо пробудиться и понять, что представляет собой ваша жизнь в свете вечности. Как соотносится с этим светом сделанный вами выбор? Что есть в вашей жизни по-настоящему ценного? Для вас сейчас нет ничего важнее, чем осознать свою божественную сущность, осознать, что в каждом из вас находится Бог, которого вы привыкли искать вовне. Какой бы непривычной ни была для вас эта мысль, она, тем не менее, отражает абсолютную истину. В описанных мною событиях будущего, — а я коснулся лишь наиболее общих моментов, — нет ничего, что не смог бы изменить человек с его божественной природой. Если вдруг трое Серых — я использую этот термин как наиболее подходящий — узрят божественный свет, они одни смогут внести коррективы в существующий план. Вы же не думаете, что эти люди раз и навсегда были лишены доступа к свету? Они, как и вы, наделены даром божественной жизни. Так же и я, заостряя ваше внимание на принимаемых решениях, даю вам возможность изменить сознание, а вместе с ним — и явленную судьбу.

Целое напрямую зависит от частностей. Взять хотя бы тех, кто держит вас за горло в плане денежной политики. Не думаете же вы, что они не способны любить и их никто не любит? Это не так. Насколько я могу судить по данному моменту, все предсказанное мною грозит воплотиться в реальность. Города будут обращаться в руины. Надо всем будет довлеть общественное сознание, так что любые изменения на Земле люди станут встречать с боязливым трепетом. Разве вы не знаете, что уже в следующий момент, который и есть будущее, все может стать совсем иным? Вам это известно. Но многим ли из вас хватит решимости измениться хотя бы в том, чтобы создать для себя запасы продовольствия? Если вы не в состоянии убедить себя в необходимости действовать, как вы можете рассчитывать на то, что человечество в целом откажется от потребности в ископаемом топливе, даже если добыча его губительна для Земли?

Изменения требуют мужества. Не так-то просто сказать «нет, спасибо» тому будущему, которое было столь тщательно спланировано за вас. В какой мере то, что я говорю вам здесь, меняет ваше личное будущее? Многое уже подверглось изменениям, однако сила будущего определяется интенсивностью ваших переживаний в настоящем. Чем осознаннее ваш подход к жизни, тем отчетливее ваше восприятие действительности. Взгляните на рыбу, которая умирает на берегу. Что она пытается поведать вам? Взгляните на дерево. Почему оно гибнет? Порой достаточно мгновения, чтобы пробудиться. Чем быстрее люди пробуждаются от спячки, тем больше вероятность того, что уже в следующее мгновение мир станет совсем иным. Природа с охотой идет навстречу вашим пожеланиям — при условии, конечно, что люди относятся к ней с должным уважением.

Я люблю вас, мастера, ибо и я был одним из вас. Вам дана сила менять свою личную реальность, наполняя ее радостью. Вам дана возможность сажать семя и наблюдать за его ростом. Вы в силах внести изменения в этот мир, но, чтобы сделать это, необходимо мужество. Вы пришли сюда для того, чтобы понять. Понять, что происходит в настоящем и что должно случиться в будущем. Это потребовало от вас немалой смелости. Однако истинное мужество исходит от Бога внутри вас, а не от вашего искаженного эго. Это мужество находится в согласии с вечной жаждой поступательного движения, именуемой еще эволюцией, природой, жизнью. Благодаря ему вы начинаете жить в соответствии со своим внутренним светом, так что в скором времени свет этот становится заметен всему миру. Лишь немногие могут отважиться на такой поступок. Однако такие люди есть, и они готовы действовать в согласии с собственными убеждениями.

Покорное подчинение чужой воле несовместимо с человеческим достоинством. Так было и так будет впредь. Это качество присуще лишь тем, кто обрел внутреннюю свободу. Жизнь таких людей протекает в гармонии с вечностью, с единым целым. В этом и состоит предназначение человечества. Никто не виноват в том, что вы живете иначе. Никто не загонял вас силой в эту ловушку. Главную роль тут сыграла привычка к комфортному существованию. Вы сознательно пошли на поводу у иллюзии безопасности. Вы сами отказались от ответственности за свою жизнь. Вы переложили эту ответственность на плечи правительства, политиков, королей и банкиров. Вы сами уступили им право решать, каким должен быть ваш мир. И если вас что-то не устраивает в нем, вы всегда знаете, где искать виноватых.

Подлинная независимость практически утрачена людьми. Она превратилась в некую мечту — нечто, не вполне осязаемое в этом мире суровых фактов и неоспоримых реалий. Но это не значит, что все потеряно. Вы в силах изменить то, что было создано вами же, но для этого вы должны очнуться и продолжить свое развитие. Если для этого вам понадобится переселиться за город, самостоятельно выращивать себе еду и запасти за ближайшие четыре года как можно больше золотых монет — гарантии вашей финансовой независимости, — сделайте это. Я же помогу вам. Да будет так.

Если вам дается возможность заново обрести силу и самоуважение, — а добиться этого можно лишь служением Богу внутри, но никак не искаженному эго, — не упустите свой шанс. Примите на себя ответственность за свою жизнь. Если это приведет к переменам, к личностному развитию, к осознанию того, что все скучные вещи в вашей жизни исходят от искаженного эго, неспособного выйти за рамки заученных понятий, смелей идите вперед. Если впервые в жизни вы будете говорить от имени Господа Бога вашего существа — а это, скорее всего, вызовет насмешки и непонимание окружающих, — все равно стойте на своем. Ибо сказанное вами — истина. Вы обрели подлинную индивидуальность. А все подлинное рождается лишь в смелом движении вперед. Сопровождает ли вас на этом пути божественный свет? Видите ли вы открывающиеся перед вами возможности? Можно ли отнести вас к избранным? Те, из кого состоит безликая толпа, никогда не войдут в число избранных, ведь они добровольно отказались от права на выбор.

Насколько это сложно — оставаться цельным существом? Как можно негодовать насчет дыры в озоновом слое, но при этом каждый день заводить машину и отправляться по делам? Требуется мужество, чтобы всегда жить в согласии со своей внутренней истиной. Трудно сказать, сложно это или нет. Во всяком случае, не сложнее, чем отдавать предпочтение доброте и прощению, когда подобные качества не в моде. Это требует не меньшего мужества, чем сказать: «У меня нет врагов в моей реальности, ибо в ней существует одна лишь слава Божия, а в этой славе нет места злу, поскольку она — непрерывный поток доброты. Таковой и будет моя реальность. Злоба и войны — результат человеческого выбора, я же отныне отказываюсь это выбирать. У меня больше нет врагов». Жить так — значит жить в согласии с истиной, которая отражена во всех гранях этого мира. Это не имеет ничего общего с философ ствованием. Философы любят рассуждать и любят повторяться, но это никак не связано с практической стороной вашей жизни.

Вы можете носить на себе все кристаллы этого мира. Можете сидеть на них, спать на них, обедать на них, путешествовать на них. Но это ничуть не приблизит вас к постижению Бога и не научит искусству выживания. Бог всегда индивидуален. Все, что подвержено изменениям, носит мимолетный характер. Все, что происходит сейчас, может измениться уже в следующий момент. У человечества в целом (если не считать лицемеров) нет своих идеалов. Однако идеал — это не что-то внешнее по отношению к вам. Скорее, это вы сами.

Как я уже говорил вам, вы выбираете удел избранных. Вы соглашаетесь вести такой образ жизни, который другие будут называть глупым, неудобным, бескомпромиссным, неприемлемым. Но если такая жизнь дарует вам свободу и независимость, вам стоит простить своих братьев, ибо они бездумно повторяют слова тех, кто контролирует их жизни. Если вы решаетесь стать Господом Богом своего существа, вы узрите славу Божию и услышите голос, который еще ни разу не звучал в этом мире. Вы засвидетельствуете возвращение Христа, и не только его. Вы узрите Владыку Воинства. Вам откроются Новый Иерусалим и Новая Эпоха. Но на самом деле то, что вы увидите, называется сверхсознанием. Разум, освобожденный от искаженного эго, открывается новой информации. Душа, освобожденная от страха, расцветает на пути эволюции. Стоит вам снять шоры всевозможных ограничений, и вы узрите такой свет и такие измерения, о которых прежде и не подозревали.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.