Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь в гармонии с природой






Нынешнее развитие Земли, ее потребность исцелить саму себя, находятся в серьезном противоречии с размеренной жизнью людей. Природа уже не будет снисходительна к человечеству, которое не желает ее слушать, не хочет покидать своих жилищ и не в состоянии поддерживать собственное существование. Кто будет кормить всех тех людей, что перебрались в города и обитают теперь на головах друг у друга? Они живут в местах, где нет земли, а растения можно встретить лишь в искусственно созданных парках. Они вполне успешны, эти представители среднего класса, и они усердно трудятся на благо своего кошелька. Но кто позаботится о них и положит хлеб им на стол? Где они возьмут свою пищу? И где они возьмут воду?

Грядущие климатические изменения ставят человека в крайне уязвимую позицию, поскольку он давно покинул плодородную землю. На протяжении всей истории человечества — в том числе, и в мое время — люди успешно адаптировались ко всем серьезным переменам, ибо они жили в гармонии с природой. Однако сегодняшнюю эпоху с полным правом можно назвать золотым веком технологии. Благодаря научным достижениям люди смогли заглянуть в отдаленные уголки вселенной. Но какое будущее ждет этих людей, коль скоро они отвергли истинные богатства Земли и послушно следуют воле тех, кто изначально отказал им в праве выбора? Нелегкие это будут времена. Скажи я вам, что поднимутся волны, способные захлестнуть высочайшие из ваших зданий, вы и то не оцените глобальности грядущих перемен. Скажи я вам, что земля будет раскалываться в местах Соединения плит, вы и то не постигнете картины в целом. Я мог бы поведать вам о том, что древние и величественные деревья умирают одно за другим, но какое вам дело? Они ведь растут не у вас во дворе. Уронили вы хоть слезинку, когда на побережье у вас гибли дельфины? Что они пытались поведать вам? Это событие также прошло мимо вас. Лишь немногие искренне оплакивали их смерть, ибо в глубине души они понимали, что это может означать для всего человечества.

Природа испокон веков пребывает в согласии со вселенной. Дерево даст вам тень, прибежище и даже еду, если вы будете жить в гармонии с ним. Если вы любите землю, на которой живете, она щедро будет делиться с вами своими плодами. Облака, проплывающие над головой, будут проливаться чистейшим дождем, если вы станете относиться к ним с должным уважением. Разве удалось бы человечеству просуществовать столько веков, если бы не те немногие, которые сердцем понимали то, что не может быть высказано? Понимали и жили в согласии с этой истиной. Однако теперь природа перешла в наступление. Но не потому, что Господь ненавидит вас. Просто жертва взывает его о помощи. И дело не в том, что мир вас ненавидит. Земля не испытывает подобных чувств. Только человек умеет ненавидеть. Это не наказание вам за то, что вы так и не научились творить добро. Это эволюция. Эволюция и сопутствующие ей изменения. Я уже говорил, что всем вам предстоит выбирать. И я бы на вашем месте не стал держаться Серых, ибо природе ничего не стоит нарушить все их планы. В мире есть немало незримых сущностей, которые пребывают в согласии с вашей Землей. А то, что пребывает в согласии с природой, едино с Богом внутри и Богом снаружи.

«Довольно», — заявила Земля, уставшая наблюдать за развитием вашего производства, постепенным обезличиванием ваших стран и выравниванием всех в единую линию. Поэтому, узнав из газет, что вода выходит из берегов, благословите это событие. Услышав об извержении вулкана, благословите его, ибо это явный знак обновления природы. Услышав в очередной раз о сильных грозах, благословите их. Они здесь, чтобы обеспечить непрерывность существования.

Я всегда считал, что солнце — это самое грандиозное из того, что мне довелось увидеть за свою жизнь. А второй по значимости вещью для меня всегда оставалась луна. Без этих жизнетворных сил хрупкое человеческое существо, столь недолговечное и уязвимое, лишилось бы своего нынешнего дома. Предназначение солнца не в том, чтобы обжечь вас своими лучами. Оно здесь, чтобы нести вам жизнь. Слышали вы когда-нибудь о том, что существуют голубые солнца, которые излучают не желтый, а голубой свет? Желтое солнце — это большая редкость. Благодаря ему, а также процессу, называемому фотосинтезом, у вас на Земле так много зеленого цвета. Знаете ли вы, что на других планетах невозможно увидеть зеленый? Там есть другие цвета, но только не этот. У вас на планете так много изумрудно-зеленого, потому что вы живете под лучами желтого солнца. Именно оно придает Земле этот чарующий колорит, превращая ее в настоящую обитель Богов... которые до сих пор принимали это как должное.

Предсказанные изменения уже идут полным ходом. Они будут длиться до конца вашего столетия, когда настанет черед воинства небесного. Что это значит? Да то, что закат эпохи тиранов будет отмечен высво вождением силы, неподконтрольной тем, в чьих планах было низведение людей до уровня бессловесных рабов. Воистину, кроткие унаследуют Землю. Кроткий вовсе не значит недалекий. Это люди, обретшие внутреннее знание и научившиеся слушать природу. Слушая дерево, вы начинаете понимать, что оно пытается сказать вам. Наблюдая за дуновением ветра, вы учитесь двигаться в согласии с ним. Вот что значит обрести внутреннюю кротость. Только кроткие — истинные мудрецы, ибо они переживут все эти потрясения.

Вы не можете бесконечно терзать свою стратосферу, ибо без вмешательства природы вы кончите тем, что уподобитесь моему первоначальному народу, лемурий-цам, которые жили под землей. Вы не сможете свободно гулять под лучами своего солнца. Уже в ближайшие годы значительно возрастет число людей, пострадавших от солнечных ожогов. Вот что ожидает ваших сограждан. И все потому, что в стратосфере появляется еще одна дыра. Пока что она невелика, но с каждым годом будет становиться все больше. Если оставить это неизменным, в скором времени весь мир перейдет под управление горстки избранных, которые будут жить под землей, тогда как рабочие будут трудиться на поверхности. Такой могла бы быть ваша участь. Однако этого не произойдет, поскольку у Всемогущего иные планы.

Я хочу, чтобы вы кое-что поняли. Люди отказываются меняться, поскольку боятся неизвестного, боятся будущего, которое невозможно просчитать. Нужно обладать немалым мужеством, чтобы с готовностью принять изменения, позволяющие пережить самую сильную бурю. А такая буря уже не за горами. Эти изменения затронут не только вашу экономику. От них напрямую будет зави сеть ваше выживание. Никто не станет лишать вас ваших излюбленных гамбургеров, и в магазинах по-прежнему будет полно хлеба — так что вы смело можете выбросить вчерашний, заменив его свежим. Но все это до поры до времени, ибо в сфере продовольствия также намечаются серьезные перемены. Вы оказались в ситуации, когда вам предстоит выбирать между двумя противоборствующими силами. На вашем месте я бы сделал выбор в пользу природы. Вторая сила представляется более притягательной, ибо она сулит вам значительный комфорт. На первый взгляд, это ваш пропуск в безмятежное будущее. Но это лишь на первый взгляд. Грядут серьезные потрясения. Однако я должен сказать вам, что все не так уж плохо, ибо существует третий компонент, призванный повлиять на грядущие изменения.

Те, кто сохранит внутреннюю свободу и не утратит связи с природой, станут очевидцами новой эпохи — столь грандиозной, что я даже не в силах описать ее словами. Имя ей — сверхсознание. Это будет мир, лишенный образа искаженного эго, если только вы в состоянии представить себе такое. В этом мире не будет места Серым и тем, кто утратил способность выбирать, ибо они сами определили свою судьбу. Туда войдут лишь те, кто обрел единение с Богом, — в том числе, я полагаю, и многие из вас.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.