Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образ — искаженное эго человечества






Я уже говорил вам о сотворении людей и появлении искаженного эго. Именно оно вынуждает вас топтаться на месте. Это то, что принято называть Антихристом, или порочной натурой человеческого существа. Это тот стереотип, который определяет жизнь людей с незапамятных времен. Понемногу он стал образом, обрел индивидуальность; и эти образ и индивидуальность нуждаются в постоянной подпитке. Воспринимая жизнь сквозь призму искаженного эго, мужчина и женщина отрицают свою божественную природу. Они поступают так для того, чтобы укрепить свою власть и одновременно предстать незапятнанными в глазах окружающих. Чем усерднее они это делают, тем активнее подавляется их истинное эго — тот Бог, что живет в каждом из вас. Это и есть стагнация души, отказ от развития, длящийся уже 35 000 лет. И все потому, что ваши силы уходят исключительно на поддержание образа. Когда человек живет напоказ, ему необходимо следовать определенным правилам, чтобы поддерживать свой образ в глазах окружающих. До недавних пор мужчина полагал, что должен придерживаться определенных норм поведения, чтобы считаться настоящим мужчиной. Ну а женщина была уверена в том, что ее жизнь и благосостояние целиком зависят от мужчины. Поняв эволюцию души, вы с легкостью поймете и то, что представляет собой искаженное эго, и какое место оно занимает в жизни людей.

Именно мужской пол ответственен за то, что происходит сегодня в экономике, а также за непрекращающиеся войны и бедственное положение миллионов людей. У мужчин давно вошло в привычку делать все возможное, чтобы избежать ассоциаций с женщинами. А как же иначе? Ведь сам Бог был мужчиной, сын его был мужчиной, да и Святой Дух тоже не имеет ничего общего с женщинами. Согласно этому миропониманию, только мужчины обладают божественной природой, тогда как предназначение женщины — служить и угождать. Если она и способна приобщиться божественному, то только благодаря ходатайству своего мужа перед Господом. Образ «настоящего мужчины» стал формироваться именно в те века, когда женщин причислили к существам, лишенным души. Не желая быть похожими на таких существ, мужчины стали развивать в себе эмоциональные характеристики, которые позволили бы им отделиться от женщин и возвыситься над ними. Формирование образа привело к тому, что мужчины начали сознательно избавляться от целою ряда эмоций. Они запретили себе плакать и проявлять такие чувства, как нежность и сострадание, ибо окружающие могли обвинить их в постыдной слабости. А это уже была явная параллель с женщинами, которым, как мы помним, было отказано в праве на божественную природу. Мужчина желал быть лидером, желал быть вершителем судеб и победителем. Проигрыш был не для него — эту участь он оставил женщинам. В результате он пришел к мысли, что его обязанность заключается не только в оплодотворении мира, но и в поддержании в нем порядка. Вот так страсть к самореализации привела мужчин к сотворению образа.

Началось это 35 000 лет назад, однако с каждым поколением формирование образов шло все быстрее, а вместе с ним углублялась и пропасть между мужчиной и женщиной. Вершиной сотворения мужского образа стал отказ от любви. Это чувство было замещено жаждой власти, ибо власть наделяла данный образ силой и придавала ему достоверности. Даже в учениях Господа прослеживается тенденция к отделению мужчин от женщин. Тогда как высшим достижением женщины считалось обретение любви ее совершенного мужа, главной целью мужчины стал успех в делах и обретение власти — но никак не женщина. Вот почему мужчины с такой легкостью относятся к своим любовным связям — они для них ничего не значат. Сексуальное удовольствие, и только.

По мере приближения к вашей эпохе этот образ становился все более насыщенным. Мужчина был царем, и он же был воителем. Мужчины вступали друг с другом в битвы, нередко используя в качестве предлога имя Господне. Это позволяло им ублажить свое искаженное эго — тот грандиозный образ, ради которого они теперь жили. В любую эпоху целью такой души была власть и только власть. И уж конечно, не любовь. Это чувство не имеет ничего общего с искаженным эго. Оно принадлежит Богу внутри вас, но только не созданному вами образу.

Тот, кто становится завоевателем и покоряет другого завоевателя, обретает власть над людьми. Но триумф его слишком мимолетен, ибо люди непостоянны. Очень скоро они забудут его достижения, и, если он желает прославиться, ему необходимо покорять вновь и вновь. Однако истинная слава человека скрыта за личиной искаженного эго. Оно стало подлинным тюремщиком вашей души и вашего подсознания. И оно не допустит к душе ничего, что не соответствовало бы его образу. Ну а больше всего его раздражают эмоции любви. Искаженное эго дает душе доступ лишь к тому, что век за веком укладывается в рамки однажды сотворенного образа. Вот почему вы так долго не можете выбраться из накатанной колеи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.