Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что определяет судьбу?






Данный момент представляет собой результат того, что творилось в вашей жизни на протяжении последних двух недель. Именно они сформировали настоящую действительность. Этот же принцип определяет существование всего человечества. Вы ничем не отличаетесь от своих собратьев по расе, которые всецело поглощены собственными заботами. Вы такие же, как они. Мы уже упоминали о том, что явленная судьба человечества — это продукт совокупного мировоззрения всех без исключения людей. В потоке времени она соответствует моменту настоящего. Так как же мы можем рассуждать о будущем? На самом деле, трудно конкретизировать лишь дни и мгновения. А вот говорить о будущем человечества весьма просто, ибо его судьба, порожденная совокупным мировоззрением людей, находит отражение в жизни каждого человека.

Я собираюсь говорить с вами о человеческой драме, об уничтожении людьми своих собратьев и природы. Глядя на эти явления из своего окна, вы осознаете, что опираются они исключительно на коллективную деятельность человечества на данный момент времени. В основе их — те цели, которые стоят перед человечеством и которые уже готовы воплотиться в действительность.

Нет ничего сложного в том, чтобы предсказать будущее ваших собратьев. Невзирая на свободу выбора, свободу измениться в любой момент действительности, именно человек продолжает оставаться прежним в этой вечно меняющейся, устремленной вперед вселенной. Природа отражает все величие Господа — вечно меняющегося, движущегося вперед, однако никогда не достигающего совершенства, ибо во вселенной нет места ограниченности. И только один вид в этой вселенной отказывается развиваться — человек. И поступает он так из страха.

Мы намерены говорить о человечестве в целом — его явленной судьбе и его предсказуемости. Это касается всех вас, ибо данная судьба неизбежно отобразится в жизни каждого человека, изменив ее радикальным образом. Иного не дано. Природа постоянно движется вперед в процессе, именуемом эволюцией. Этот процесс легко уловим, однако не ограничен рамками времени. Природа движется вперед, невзирая на спасти нацию человечества. Попытаемся же понять, почему грядущие изменения приближаются с такой неумолимой быстро-той и почему этим переменам суждено оказать столь глубокое воздействие на судьбу всего человечества. Не забывайте, что в основе такого понимания лежит знание. Откройтесь этому пониманию, и тогда, выглянув из окна, вы сможете избрать для себя такой путь, который обеспечит вам выживание.

Вопрос выживания стоит на повестке дня у тех из вас, кто движется вперед в согласии с природой. Наше знание позволит вам справиться с любыми обстоятельствами, пережить любые трудности. Оно выведет вас на путь просветления и избавит от страха и суеверных предрассудков, что держат людей в путах невежества. Лишь тот, кто проникнется знанием, сможет уцелеть в надвигающихся катаклизмах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.