Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с рабочим листом






Рабочий лист MS Excel имеет табличную структуру, состоящую из 256 столбцов и 65536 ячеек. Каждый рабочий лист имеет имя, отображаемое на ярлычке, которое должно быть уникально в пределах одной рабочей книги.

Просмотр содержимого рабочего листа осуществляется с помощью полос прокрутки. Переключение между рабочими листами производится с помощью ярлычков и кнопок перемещения вперед, назад, в начало, в конец.

При работе с рабочим листом очень часто возникает необходимость добавления, удаления, копирования и перемещения строк (столбцов). После выделения строки (столбца) из контекстного меню можно выбрать необходимую команду. Для выделения всей строки (столбца) необходимо щелкнуть мышью на ее номере. Для выделения всего рабочего листа необходимо щелкнуть на прямоугольник, находящийся между номерами строк и столбцов.

С рабочим листом возможны следующие операции: добавление нового рабочего листа, удаление, перемещение, копирование, переименование, задание цвета для ярлычка. Все операции можно выполнить, воспользовавшись контекстным меню, щелкнув правой кнопкой мыши на ярлычке (см. рис. 4).

Рис. 4

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.