Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






всем срочно пересмотреть фильм «Талантливый мистер Рипли»!






Это жемчужина Флегрейских островов. « Поднявшийся из воды» – так переводится название крошечного острова, где единственный город занимает площадь всего 4 кв.км. Еще можно прогуляться по навесному мосту прямо над морем к острову Вивара – там расположен природный заповедник. Или просто полюбоваться колоритным видом разноцветных домиков. Такой красоты вы не увидите больше нигде.

А в ресторанах этого острова нужно есть исключительно морепродукты! · швартовка в марине, · свободное время для прогулок, · совместный вкусный ужин. Кастелламаре ди Стабиа (Castellammare di Stabia) 20 Nm/ 4 часаВсего в15 км от вулкана расположился этот древнеримский пригород Неаполя.

Римские патриции строили в Стабиях шикарные многоэтажные виллы с термами и бассейнами. Конец этому великолепию весьма неожиданно настал в 79 году нашей эры вместе с мощным извержением Везувия, где сложил свою голову Плиний Старший. При раскопках были открыты три виллы, куда стоит заглянуть. Или прокатиться к Помпеям. Да и просто погулять по курорту с многолетней историей - настоящее удовольствие.

· швартовка в марине, · свободное время для прогулок, · совместный вкусный ужин.

Неаполь (Napoli - Darsena Acton)

Подходит к концу наше путешествие. По пути в домашнюю марину заглянем в природный морской парк Гайола (Area Marina Protetta Parco Sommerso di Gaiola). На его территории сохранились развалины древнеримской виллы и других строений, которые сегодня находятся под водой из-за геологического феномена брадисейсма (поднятия и опускания земной поверхности). В античные времена береговая линия была на 3-4 метра выше нынешнего уровня. Можно увлекательно поплавать с маской или покататься на лодочке.

· швартовка в марине, · сдача лодки, · прощальный ужин.Обнимаемся, целуемся, клянемся в вечной дружбе! Потом выпиваем, обмениваемся впечатлениями, крестимся, что остались живы, планируем будущие походы.

А дома каждый напишет свой «декамерон»: о любви к путешествиям, соленому ветру, солнцу и морю, вкусной еде и симпатичных новых знакомых…. Ciao, amici!

До встречи под парусом!

Стоимость тура – 600 евро на человека.

 

В стоимость входит:

- аренда яхты

- услуги шкипера

- постельное белье

- финальная уборка

- топливо

Дополнительно оплачивается:

- перелеты, трансферы

- визы, страховки

- питание на яхте (~100 евро с человека)

- стоянки в маринах

 

 

 

 

Программа «Итальянский декамерон, или путешествие по Флегрейским островам» - это сбалансированное мероприятие культурно – развлекательного индивидуально - познавательного характера. Небольшие расстояния между островами и городами способствуют комфортным переходам на лодке. Возможность ходить под парусом в равной степени сочетается с достаточным количеством свободного времени на суше.

Внимание! Расслабленный отдых в режиме кофе-сейлинга ведет к привыканию!

 

Карта для просмотра маршрута:

https://www.google.com/maps/d/edit? mid=zE3CgioXLkkw.keTpAvQEJ8sw& usp=sharing

 

*маршрут может меняться по погодным и иным условиям.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.