Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северус! Это возмутительно! — она ворвалась в кабинет как вихрь.






Снейп изогнул бровь и насмешливо взглянул на нее, ожидая объяснений.

Прекрати это безобразие! — продолжала бушевать Гермиона.

Не потрудитесь ли изложить ваши мысли яснее, профессор Снейп? — невозмутимо поинтересовался Мастер Зелий.

Твои слизеринцы специально выводят из строя игроков гриффиндорской команды, — яростно сообщила волшебница, — Вчера они нас оставили без ловца, отправив Питера Сандерса в больничное крыло на неделю, сегодня напали на охотника Рэндалла Кленси.

С каких пор тебя волнует квиддич?

Прекрати паясничать! — разозлилась Гермиона, — Ты декан Слизерина, вот и наведи порядок среди своих воспитанников!

По-моему, они и так в полном порядке, — сухо ответил Северус, — И не надо на меня давить.

Северус, ты что, не понимаешь? — возмутилась она, — Это подло. Несправедливо. Неужели Слизерин не способен победить честно?

Слизерин способен победить, — он сделал ударение на последнем слове, — и это главное, дорогая. Тебе нет никакого дела до справедливости, просто хочешь, чтобы кубок снова достался Гриффиндору. Но я не собираюсь подыгрывать твоему факультету. Извини.

Ты так считаешь? — глаза Гермионы сузились, — Послушай, что я тебе скажу, Северус Снейп. Если бы Слизерин победил честно, я бы радовалась его победе, — она поморщилась, услышав насмешливое фырканье, — Ты думаешь, для победы все средства хороши? Что ж, посмотрим, что ты запоешь, когда Слизерин окажется на последнем месте! Хочешь играть грязно? Пожалуйста! Что ж, ты увидишь, на что способны гриффиндорцы.

Девушка выбежала из кабинета, с треском захлопнув дверь. Северус лишь ухмыльнулся ей вслед, полагая, что вспышка ее гнева скоро утихнет и они, как обычно, помирятся.

Гермиона заперлась в своем кабинете, напряженно думая, как выполнить свою угрозу и обеспечить Гриффиндору безоговорочную победу. Через пару часов, прокрутив в голове самые фантастические планы, она, наконец, нашла решение.

Я тебя проучу, дорогой, — мстительно прошептала она и направилась в гриффиндорскую башню.

Через десять минут она вернулась в свой кабинет вместе с Эндрю Дженнингсом. После того, как она изложила парню свой план, он, сильно смутившись, пролепетал:

Но... ведь это же... нечестно...

Я знаю, что нечестно, — нахмурилась Гермиона, — Но это не были несчастные случаи. Мы лишились двух лучших игроков, и вы прекрасно знаете, Эндрю, что заменить их некем.

Да... но если кто-нибудь узнает...

Хорошо, — холодно произнесла девушка, — Если вы боитесь и готовы спустить это слизеринцам, забудем об этом разговоре.

Профессор, — Дженнингс покраснел, — я не боюсь, просто...

Я знаю, вам неприятно, — смягчилась волшебница, — Мне тоже. Но мы должны показать им, что можем выиграть при любом раскладе. Чтобы больше им не приходило в голову калечить наших игроков. Мы сделаем это один единственный раз.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.