Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добрый день, класс, — поприветствовала она учеников, — Сегодня мы с вами.






Простите, профессор Снейп, — перебил ее Реджинальд Кроудент, капитан слизеринской команды по квиддичу, губы его растянулись в высокомерной, холодной улыбке.

Начинается» — подумала Гермиона, взглянув в красивое, холеное лицо слизеринца, обрамленное вьющимися черными волосами.

Я забыл свой учебник, — лениво сообщил Кроудент, развалившись на стуле.

Остальные слизеринцы довольно заулыбались, предвкушая развлечение. Красавчик, несомненно, был лидером среди своих сверстников, и все его поступки находили неизменное одобрение в глазах товарищей.

Неужели? — поинтересовалась Гермиона, подходя к парте Кроудента, — В таком случае, десять баллов со Слизерина за вашу неготовность к уроку, — она сделала небольшую паузу и добавила, — А сейчас покиньте класс, мистер Кроудент.

Что? — слизеринец взглянул на нее с удивлением.

Вы плохо слышите, мистер Кроудент? Вы забываете ваш учебник уже третий раз подряд. Если вы не в состоянии уяснить даже такую простую вещь, как то, что на занятия вы должны приносить учебник, то, боюсь, изучение зелий окажется непосильным для вашего разума.

Вы не можете меня выгнать, — возмутился Кроудент.

В самом деле? — осведомилась волшебница, — Не испытывайте мое терпение, мистер Кроудент, и выйдите вон. И кстати, еще десять баллов со Слизерина за препирательство с преподавателем.

Юноша покраснел от злости, затем наклонился к своей сумке, извлек из нее злополучный учебник и, с раздражением бросив его на парту, презрительно произнес:

Я ошибся, профессор. Оказывается, я взял учебник.

Десять баллов со Слизерина за то, что отняли у меня время, — ледяным тоном сообщила Гермиона, — и вон из класса!

С какой стати?! — возразил Кроудент, яростно сжимая кулаки, — Я готов к уроку, если вы не заметили.

Это не имеет ни малейшего значения, — отрезала девушка, — Десять баллов за неподчинение и еще десять за неподобающее обращение к преподавателю. Потрудитесь избавить нас от своего присутствия.

Кроудент продолжал сидеть на своем месте, делая вид, что слова Гермионы к нему не относятся.

Я жду, мистер Кроудент.

Я никуда не пойду, — с вызовом заявил слизеринец, — Я пришел на урок и вы обязаны меня учить, нравится вам это или нет... профессор, — последнее слово он произнес с издевкой.

Не вам рассуждать о моих обязанностях, — заметила Гермиона, доставая палочку, — Еще десять баллов со Слизерина за хамство и неделя отработок с Филчем. И если вы сию секунду не уберетесь из класса, не сомневайтесь, я вышвырну вас отсюда, — волшебница нацелила свою палочку ему в грудь.

Она посмотрела в его перекошенное от ненависти лицо и добавила:

- Хорошенько подумайте, прежде чем снова открыть рот, мистер Кроудент. Обещаю вам — еще одно слово и я сниму пятьдесят баллов со Слизерина. Полагаю, в ваши планы не входит лишить ваш факультет всех набранных баллов?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.