Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ты слобала бде дос.






Сквозь его пальцы тонкими струйками бежала кровь. Гермиона не поняла, кто оказался рядом с ней раньше — Северус или Гарри с Джинни. Ощущение было такое, что все трое аппарировали. Дрожа от негодования, она еще порывалась вцепиться руками в рыжую шевелюру Рона, когда почувствовала, что стальные объятия Северуса не дают ей даже пошевельнуться.

Я предупреждала тебя, Рон! — раздался вопль Джинни, — Я предупреждала!

Ода бде дос слоба-а-ала, — завыл Рон.

Очень хорошо! — сверкая глазами, крикнула Джинни, — Я тебе сейчас тоже что-нибудь сломаю! Гарри, да пусти же меня!

Гарри пытался удержать Джинни, размахивавшую палочкой. Он вовремя успел отвести ее руку, и красный луч заклятия полетел куда-то в небо, привлекая внимание гостей к разразившейся ссоре.

Подлетевший первым Джордж, быстро оценив ситуацию, рывком поднял Рона со стула и потащил его в дом. Миссис Уизли, охая и ахая, поспешила за ними.

Все больше гостей с тревогой и недоумением поглядывали на странную, застывшую теперь неподвижно группку, включавшую жениха и невесту. Никто не мог понять, в чем дело, люди взволнованно зашептались. Билл и Артур, наперебой предлагая волшебникам и колдуньям различные угощения, постарались отвлечь гостей от представшей перед их глазами неприятной сцены. Получалось это плохо, собравшиеся продолжали делиться друг с другом соображениями по поводу того, чему они только что стали свидетелями. Неожиданно положение спасла Флер. Ее невероятное природное очарование сделало свое дело. Девушка подошла к музыкантам и о чем-то тихонько их попросила. Над лужайкой полилась нежная, проникновенная мелодия, заставившая всех замереть. И Флер начала петь. Никто из присутствующих никогда не слышал такого восхитительного пения. Песня волшебницы была подобна пению сирен. Она окутывала разум, околдовывала сознание, проникала, казалось, в самую глубину души. Очарованные волшебными, неземными звуками, люди мгновенно позабыли обо всем, что только что происходило. Каждый из них, завороженный прекрасным пением, был не в силах оторвать взгляда от хрупкой белокурой девушки и мечтал только о том, чтобы слушать и слушать чудесную песню бесконечно. Инцидент был благополучно забыт. Когда Флер прекратила петь, гости еще долго не могли прийти в себя и обрести чувство реальности.

Северус ослабил хватку, и Гермиона, тяжело дыша, повернулась и уткнулась лицом ему в грудь. Мастер Зелий мрачно взглянул на Гарри и сухо произнес:

Думаю, нам лучше уйти. Боюсь, мы испортили вам свадьбу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.