Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северус! — возмущенно воскликнула Гермиона, — Как ты можешь.






Определенно, гриффиндорцы начисто лишены чувства юмора, — фыркнул Снейп.

Гарри улыбнулся, а потом серьезно произнес:

Можно вас на пару слов, профессор?

Снейп удивленно изогнул брови, но последовал за Поттером. Гермиона и Джинни, оставшись одни, переглянулись.

Гермиона, все хорошо? — спросила Джинни, прерывая молчание.

Обещали напечатать опровержение, — вяло сообщила Гермиона, — но меня беспокоит Северус.

Она внимательно смотрела на мужа, беседовавшего с Гарри. Поттер что-то говорил, Снейп в ответ хмурился и кривил губы, отвечая с привычной резкостью.

Он сильный, — попыталась утешить ее Джинни.

Ох, Джинни, — Гермиона тяжело вздохнула, — Ты даже не представляешь, какой он ранимый. Он все запрячет в глубине, но я-то знаю, каково ему. В этот момент неожиданно лицо Снейпа просветлело, он улыбнулся юноше простой и откровенной улыбкой, что-то сказал и похлопал его по плечу. Гарри улыбнулся в ответ, и они вернулись к девушкам.

Нам пора, — коротко бросил Снейп, беря Гермиону за локоть.

Попрощавшись с Гарри и Джинни, они аппарировали.

***

По пути от ворот замка до подземелий Снейп не проронил ни единого слова. Гермиона с волнением наблюдала, как выражение его лица становится все более мрачным. Оказавшись в кабинете, профессор разжег камин, отошел к стене и, скрестив руки на груди, пристально уставился на огонь. Гермиона, вздохнув, сняла мантию и тихо позвала его:

Северус...

Это правда, — глухо произнес он, не отрывая взгляда от языков пламени.

Вранья там тоже предостаточно, — возразила гриффиндорка, приближаясь к нему, — Вся эта чушь про заступничество Гарри...

Рассказ Крейтона — правда, — резко перебил ее Снейп, — и про зелья тоже...

Я знаю, — мягко произнесла Гермиона, положив ладошки ему на грудь, — Но это ничего не меняет.

Северус оторвался от созерцания огня в камине и перевел взгляд на Гермиону. За несколько мгновений в глубине его черных глаз отразилась вся гамма чувств, которые он испытывал. Боль, страх и отчаяние сменило недоверчивое удивление, вытесненное, в свою очередь, робкой радостью и надеждой.

Это ничего не меняет, — твердо повторила Гермиона, глядя ему прямо в глаза, — Я люблю тебя, — она помолчала и добавила с легкой улыбкой, — И перегрызу горло любому, кто осмелиться напасть на тебя.

Девочка моя, — прошептал Северус, обнимая ее за плечи.

Гермиона плотнее прижалась к нему, ее руки заскользили по его груди. Пальцы Северуса зарылись в ее мягкие волосы, он осторожно прикоснулся к ним губами и шумно вдохнул, наслаждаясь ее запахом, таким нежным и родным. Девушка ухватилась за его плечи и, поднимаясь на цыпочки, потянулась к его лицу. Снейп наклонился к ней, едва касаясь ее губ своими губами. Гермиона сильнее притянула его к себе, приоткрывая губы. Северус вздрогнул, обхватил ее руками, порывисто прижимая к себе, и с жадностью прильнул к ее соблазнительному рту. Его руки скользили по ее спине, а он упивался вкусом ее нежных, сладких губ, словно это был их первый поцелуй. Оба прерывисто дышали, когда поцелуй прервался. Руки Гермионы потянулись к застежкам на его мантии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.