Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ладно, ревнивый мой, — она нежно поцеловала его, — Давай закончим вместе.






Впрочем, как оказалось, профессор разместил почти всю мебель, и осталось совсем немного. Через какие-то полчаса все было завершено, и Гермиона в сопровождении мужа прошлась по дому, удовлетворенно рассматривая новую обстановку. Гостиная была выдержана исключительно в слизеринских тонах — зеленая с серебряным узором ткань на стенах, светлая с растительным орнаментом драпировка потолка и тяжелые, плотные темно-зеленые шторы. Разместившиеся на стенах светильники поблескивали матовой позолотой, создавая впечатление покоя и уюта. Место в центре гостиной занял роскошный стол красного дерева с великолепно инкрустированной столешницей и изящными ножками. Подле стола пристроились два удобных стула очень тонкой работы. Старый маленький диванчик был заменен большим диваном и двумя глубокими креслами, разумеется, также с зеленой обивкой. Вместо стеллажей с книгами вдоль стен теперь стояли строгие шкафы, тоже выполненные из красного дерева. Крошечная гостиная Мастера Зелий была слишком мала, чтобы уместить такое количество мебели, поэтому расширяющие чары, заблаговременно наложенные Гермионой, пришлись как нельзя кстати, сделав комнату достаточно просторной. Их спальня, оформленная в бежевых цветах, стала намного уютнее и привлекательнее. На стенах были закреплены такие же, как внизу, светильники. Изготовленная из великолепного палисандра мебель довершала картину. Кроме огромной новой кровати здесь появился отличный большой гардероб, пара кресел и большое зеркало с туалетным столиком для Гермионы. Вторую спальню было решено отделать строгими серыми тканями и обставить эбеновой мебелью.

Не жалеешь? — поинтересовалась волшебница, когда они закончили осмотр.

Нет, — пожал плечами зельевар, — оно того стоило. Теперь дом стал похож на дом, а не на прибежище вампира. Надеюсь, тебе приятно будет бывать здесь...

Северус, мне всегда приятно сюда приезжать, особенно с тобой...

***

Утром тридцатого июля Северус, проснувшись, обнаружил, что Гермиона уже встала. Одевшись, он спустился в гостиную, где и застал свою жену, нервно расхаживающей взад и вперед. На столе стоял пустой кофейник и чашка с остатками кофе. Гермиона то и дело поворачивалась к окну и вглядывалась вдаль.

Гермиона, — со вздохом произнес зельевар, — еще только восемь утра, совы не будет раньше одиннадцати...

Я знаю, знаю, — напряженно ответила волшебница, — но... я просто не могла спать... я так волнуюсь...

Когда же ты встала? — поинтересовался Снейп, усаживаясь в кресло.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.