Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не сомневаюсь, дорогая, — он распахнул ногой дверь в спальню.






***

Доброе утро, жена, — бархатистый голос Северуса над самым ухом, прорвавшись сквозь пелену утренней полудремы, разбудил Гермиону.

Доброе утро, — отозвалась она, сонно моргая, — только зачем ты меня разбудил?

Ее взгляд, наконец, сфокусировался на лице мужчины, насмешливо изогнувшего бровь. Снейп нежно коснулся ее губ своими губами и вкрадчивым голосом сообщил:

- У нас большие планы, миссис Снейп. Так что долго спать непозволительно.

Его слова напомнили ей вчерашний разговор с МакГонагалл. Сон как рукой сняло. Намереваясь немедленно выяснить все о неизвестных ей до сих пор замыслах мужа, волшебница резко села в кровати.

- Кстати, мистер Снейп, не просветите меня, что за планы, и почему я узнаю о них последней?

От ее стремительного движения одеяло соскользнуло, обнажив красивую грудь.

О! — только и смог сказать зельевар и, проигнорировав ее вопрос, приник губами к нежной округлости.

Северус... — прошептала Гермиона, обхватив руками его голову.

Черт, — хрипло пробормотал он через некоторое время, отстраняясь и взглянув ей в лицо, — ты такая... соблазнительная. Я просто не могу удержаться...

- Так что там с планами? — снова спросила гриффиндорка, стараясь выровнять сбившееся дыхание и натягивая на себя одеяло.

Небольшой сюрприз, — он улыбнулся, — как ты смотришь на то, что мы проведем неделю на одном тропическом острове?

Северус?! — Гермиона не верила своим ушам, — У нас будет свадебное путешествие?

Наверное, путешествие это слишком громко сказано, — профессор смутился, — Я... просто... как это называется... забронировал... небольшое бунгало. Океан, пустынный пляж, там будем только мы... Я подумал, что тебе это понравится, — закончил он неуверенно.

Северус, я уже говорила, что люблю тебя? — Гермиона обняла его и нежно поцеловала в губы, — Ты не перестаешь удивлять меня.

Надеюсь, у меня это будет получаться и впредь, — не без удовольствия проворчал Мастер Зелий.

И когда мы едем?

Наш самолет сегодня в одиннадцать часов...

Самолет? — ахнула Гермиона, — Сегодня?! В одиннадцать?!!

Миссис Снейп, — ехидно произнес профессор, — я начинаю тревожиться. Похоже, наша свадьба нанесла непоправимый ущерб вашей способности ясно мыслить. Что вы все время переспрашиваете? Какое их трех слов вам непонятно — самолет, сегодня или одиннадцать? В его черных глазах плясали веселые искорки, а уголок рта слегка подергивался от стараний сдержать улыбку. Гермиона рассмеялась.

Во-первых, я бы никогда не предположила, что ты можешь воспользоваться самолетом, — пояснила она, — Во-вторых, если вылет в одиннадцать... О, Господи... это же совсем скоро... Северус, надо же еще вещи собрать...

Конечно, я не особо доверяю этому магловскому транспорту, — пожал плечами Северус, — но как еще нам добраться в такую даль? К тому же, ты ведь летала на этих штуковинах, значит, и я смогу. Что касается вещей, полчаса тебе хватит, чтобы все собрать? И кстати, — он ухмыльнулся, — одежду можешь не брать, ты меня вполне устраиваешь и без нее.

Волшебница улыбнулась в ответ и, чмокнув мужа в щеку, отправилась в ванную. Когда она вернулась в комнату, в воздухе витал восхитительный аромат свежесваренного кофе, а Северус уже удобно устроился за столиком, собираясь приступить к завтраку. Гермиона присоединилась к нему, с улыбкой взглянув на зельевара и все еще не веря в то, что они действительно едут в какое-то свадебное путешествие.

- Северус, — произнесла она, — а... как ты все это спланировал? Ты же совсем не ориентируешься в магловском мире...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.