Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северус, что с моим платьем? — прошептала Гермиона, заметив облачко приятного золотистого свечения, окутавшего их.






Оно зачаровано, — улыбнулся Снейп, — отражает твое настроение.

Он еще крепче прижал к себе девушку. Они кружились в центре зала совершенно одни, поскольку остальные танцующие расступились и переместились ближе к стенам, давая место странной паре. Теперь на них смотрели уже все. Кто-то даже перестал танцевать, застыв на месте, поглощенный столь необычным зрелищем.

Гарри, ты видишь то же, что я вижу? — неуверенно спросила Джинни, для верности поморгав глазами.

Гарри лишь улыбнулся, наблюдая, как потрясенная Джинни не сводит взгляда с Гермионы и Снейпа.

Впрочем, преподаватели были изумлены не намного меньше своих вчерашних студентов.

Прекрасная пара, не правда ли, Минерва? — наконец выдавила из себя профессор Спраут.

Что? — МакГонагалл вышла из состояния столбняка, в котором она пребывала последние минут десять.

Они, в самом деле, неплохо смотрятся, — поддакнула мадам Помфри. В этот момент танец закончился. И тут профессор Снейп сделал то, чего не ожидал от него никто в зале. Он наклонился к Гермионе и нежно поцеловал ее в губы.

А-ах, — как один человек выдохнул весь Большой зал.

Столбняк стал всеобщим. Слизеринцы кривились, гриффиндорцы хмурились, остальные студенты недоумевающе переглядывались, не веря своим глазам. Только три человека в зале откровенно наслаждались происходящим — Северус, Гермиона и Гарри. Музыка заиграла снова. На этот раз танцевали только Северус с Гермионой, остальные неуклюже топтались, во все глаза таращась на главную пару вечера.

По-моему, половина зала пребывает в полуобморочном состоянии, — прошелестел Северус, в глазах у него горели озорные огоньки.

Половина? — ехидно отозвалась Гермиона, — Мне кажется, вы явно поскромничали, профессор.

Ну что ж, — Снейп сделал паузу и, ухмыльнувшись, произнес, — Тогда предлагаю не останавливаться на полдороги и довести их всех до обморока.

Что ты хочешь сказать? — глаза девушки широко распахнулись, — Я надеюсь, ты не собираешься... э... пойти дальше поцелуев?

Вообще-то собираюсь, — он едва сдержал смех, увидев выражение лица Гермионы, — но это вовсе не то, о чем вы подумали, мисс Грейнджер. Хотя, ход твоих мыслей мне тоже нравится, — он снова усмехнулся, а затем прошептал ей прямо в ухо, заставив задрожать, — но для этого есть более подходящие места, чем Большой зал, например, моя спальня.

Танец закончился. Северус разжал объятия и, сделав шаг назад, опустился на одно колено. Он извлек из складок мантии черную бархатную коробочку и, протянув ее Гермионе, произнес:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.