Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гермиона, ты будешь есть или нет? — в который раз спрашивала Джинни, теребя подругу за локоть.






А? — Гермиона удивленно озиралась вокруг, словно не понимая, как она оказалась за столом, и тут же торопливо отвечала, — Да, да... сейчас... только дочитаю главу...

Гермиона! — Гарри решительно отобрал у нее книгу, — Ну что ты уткнулась в эту трансфигурацию? Ты и так все это наизусть знаешь. Лучше ешь, если не хочешь на экзамене упасть в обморок...

Девушке пришлось подчиниться и приняться за еду. Снейп, лучше кого-либо знавший, как Гермиона может загнать себя, посмотрел на Поттера с благодарностью. Все последние дни зельевар видел гриффиндорку только на уроках и не имел ни малейшей возможности поговорить с ней. Библиотека превратилась в проходной двор и совершенно не подходила для свиданий. Каждый вечер он с надеждой ждал, что Гермиона придет к нему, но она не появлялась, заставляя профессора злиться и еще больше переживать.

Накануне первого ТРИТОНа, по чарам, девушка, взяв у Гарри мантию-невидимку, спустилась в подземелья. Снейп открыл, едва она постучала, словно стоял около двери и ждал ее.

Наконец-то, — прошептал он, притягивая ее к себе и жадно целуя, — почему ты так долго не приходила?

Северус... ты же знаешь... экзамены... — устало пролепетала Гермиона и добавила просительно, — можно я у тебя позанимаюсь? У нас все бубнят, невозможно сосредоточиться, а мне надо повторить несколько заклинаний.

Снейп закатил глаза и обреченно махнул рукой в сторону своего стола:

Занимайся.

Он устроился в кресле у камина, наблюдая за девушкой из-под полуопущенных ресниц. Гриффиндорка извлекла из своей сумки несколько книг и, разложив на их столе, принялась усердно изучать, морща лоб и беззвучно шевеля губами. Некоторое время спустя, она достала волшебную палочку и стала отрабатывать заклинания. Гермиона не произносила ни звука, и Северус невольно восхитился, насколько великолепно она овладела невербальными заклинаниями. В воздухе в невероятном танце закружились предметы, до этого спокойно лежавшие на его столе — перья, чернильница, несколько пергаментов. Взмах палочки и все вернулось на место. Еще взмах и кабинет Снейпа стал в два раза больше, чтобы со следующим взмахом вернуться к первоначальным размерам. Она еще долго упражнялась, заставляя вспыхивать и гаснуть огонь в камине, наколдовывая самые разнообразные предметы, применяя увеличивающее и уменьшающее заклинания, переходя ко все более сложным чарам. Устав практиковаться, она вновь вернулась к чтению. Северус взглянул на часы и обнаружил, что время приближается к полуночи.

И долго ты еще намерена заниматься? — поинтересовался он.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.