Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мистер Грейнджер вздохнул с некоторым облегчением, но все-таки недоверчиво покосился на зельевара. В комнате воцарилось молчание.






И все же, я не понимаю, почему вы так торопитесь со свадьбой, — наконец, произнес мистер Грейнджер, подозрительно посмотрев сначала на дочь, а потом на Северуса, — Гермиона, что, беременна?

Эдвард!

Папа!!

Два возмущенных женских возгласа прозвучали одновременно. Северус побледнел и, стиснув пальцами край стола, уставился на мистера Грейнджера пронизывающим взглядом. Если бы этот магл не был отцом Гермионы, он высказал бы ему все, что о нем думает, не стесняясь в выражениях. Невероятным усилием воли сдержав себя, Снейп холодно произнес:

Полагаю, что нет, — он сделал паузу и испытал мстительное удовольствие, заметив, как мистер Грейнджер покраснел при его словах, — Но я не вижу никаких причин откладывать...

МЫ не видим причин, — перебила Гермиона и добавила, — нам и так пришлось ждать почти целый год.

- Эдвард, такие вопросы неуместны, — не осталась в стороне миссис Грейнджер, — Невооруженным взглядом видно, что они любят друг друга. Если они уверены друг в друге и в своих чувствах, то зачем им тянуть со свадьбой?

Мистер Грейнджер с некоторым раздражением пожал плечами, очевидно, пытаясь показать, что он не разделяет точку зрения своей жены, и уставился в окно, словно увидел там что-то безумно интересное. Северус еще пару минут сверлил магла взглядом, а затем с деланно безразличным видом вернулся к содержимому своей тарелки.

- Северус, — мягко произнесла Джейн, нарушая неловкое молчание, — могу я поинтересоваться, где вы с Гермионой планируете жить после свадьбы?

Поскольку мы оба будем работать в Хогвартсе, то и жить большую часть времени нам придется именно там. Кроме того, у меня есть дом, где мы можем проводить месяц или два летом.

Что ж, это замечательно, — Джейн украдкой посмотрела на мужа.

Оставшаяся часть обеда прошла в молчании, разговор не клеился, несмотря на все старания Джейн. В конце концов, Гермиона, поняв, что висящее в воздухе напряжение сегодня уже вряд ли исчезнет, предпочла закончить встречу. Она решительно объявила, что им пора, чем заслужила благодарный взгляд Северуса, который, судя по всему, уже изнывал от необходимости находиться в обществе мистера Грейнджера. Эдвард сухо попрощался с ними, а Джейн проводила их до дверей. Прощаясь с ними на пороге, она неожиданно взяла Снейпа за локоть и, посмотрев ему в глаза, произнесла:

Северус, извините за Эдварда. Уверяю вас, он все поймет, ему просто нужно время.

Не стоит беспокоиться, Джейн, — отозвался Северус и добавил, — Я ценю ваше отношение. Вы... очень похожи на Гермиону, — он улыбнулся одними уголками губ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.