Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гермиона, ты не могла бы вести себя прилично? Пересядь на диван, будь так любезна.






Волшебница слегка покраснела, и от Северуса не укрылось, что глаза ее опасно сверкнули. Она знакомо вздернула подбородок и уселась на диван, наградив отца свирепым взглядом. К удивлению Снейпа, мистер Грейнджер смутился под этим взглядом и, откашлявшись, принялся расспрашивать Гермиону о ее будущей работе. Сначала девушка разговаривала, насупившись, всем своим видом стараясь продемонстрировать, что сердится на отца за его нелепое замечание, но постепенно расслабилась и стала рассказывать о своих планах спокойно и даже весело. Отец слушал ее весьма внимательно и, как показалось Снейпу, вскоре был готов согласиться, что идея работать в Хогвартсе выглядит не так уж плохо.

Некоторое время спустя Джейн накрыла на стол, и они сели обедать. Разговор продолжился уже в более непринужденной форме. Северус не мог не заметить, что миссис Грейнджер настроена вполне доброжелательно и относится к выбору дочери с пониманием и, пожалуй, даже с одобрением. С рассказов о Хогвартсе беседа перешла к обсуждению минувшей войны.

Гермиона сказала, что вы были одним из главных героев, Северус, — заметила Джейн.

Ну что вы, — профессор совершенно неожиданно для себя смутился и укоризненно взглянул на гриффиндорку, — она, безусловно, преувеличивает. А вот она сама со своими друзьями действительно спасала магический мир.

Северус скромничает, — фыркнула Гермиона, — не слушай его, мама. Поверь мне, орден Мерлина первой степени просто так не дают.

Северус поморщился, миссис Грейнджер улыбнулась, а мистер Грейнджер нахмурился.

Слава героя, конечно, способна вскружить голову молодой девушке, — заметил он.

При чем тут это? — возмутилась Гермиона, — Я люблю Северуса и это не сиюминутный порыв.

Снейп вздрогнул, услышав, как она решительно и без смущения говорит о своих чувствах, отстаивая право на свой выбор, защищая их отношения.

Прошу меня извинить, — немного неуверенно произнес мистер Грейнджер, — но все-таки, я не могу не задать этот вопрос. Вас не смущает такая... разница в возрасте?

Эдвард, не стоит... — начала Джейн.

Нет, не смущает, — отрезала Гермиона, лицо ее приобрело упрямое выражение, в голосе зазвучали металлические нотки, решительный взгляд карих глаз сделался твердым и холодным.

Северус внутренне поежился. Он и не предполагал, что она может ТАК смотреть.

А вы что скажете, Северус? — Грейнджер посмотрел на него.

Я думаю, мы справимся с этим, — пожал плечами профессор, — я сделаю все, чтобы ваша дочь была счастлива.

Папа, даже в магловском мире не редкость браки с такой разницей в возрасте, — стала объяснять Гермиона, — Для магического мира это вообще абсолютно нормально, ведь продолжительность жизни волшебников больше. Так что через пятьдесят лет никто об этом и не вспомнит, — она усмехнулась.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.