Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А. сама мисс Грейнджер согласна? — осторожно поинтересовался Снейп.






Я с ней еще не обсуждала этот вопрос, — отозвалась Минерва, — Хотела сначала побеседовать с вами. Ну, что ж, раз мы все выяснили, в ближайшие дни предложу мисс Грейнджер эту работу. Надеюсь, она не откажется.

Я убежден, что не откажется, — вставил Дамблдор с благожелательной улыбкой на лице.

***

Перепрыгивая через несколько ступенек, Гермиона мчалась из кабинета директора в подземелья. Ей так не терпелось поделиться с Северусом новостью о потрясающем предложении МакГонагалл, что она совершенно позабыла о необходимости соблюдать тайну их отношений. Впрочем, когда она добралась до второго этажа, рассудок все-таки возобладал над эмоциями, и она двинулась дальше быстрой, но уже спокойной походкой. Размышляя по дороге, она пришла к выводу, что теперь у нее есть вполне официальный повод для визита к Снейпу. Она собирается стать преподавателем зельеварения, а в таком случае ей могут понадобиться его консультации. Добравшись до кабинета слизеринского декана, она напустила на себя безразличный вид и осторожно постучала. Дверь распахнулась. Снейп отошел в сторону, позволяя ей пройти, и запер дверь.

Северус! — она бросилась к нему на шею, покрывая лицо поцелуями.

Зельевар прижал ее к себе, прильнув к ее губам.

Гермиона, — проговорил он, наконец, сбившимся голосом, — Какого черта ты тут делаешь среди бела дня? — его губы переместились к ней на шею.

Ты что, не рад меня видеть? — сердито буркнула гриффиндорка.

Конечно, рад, — прошептал профессор, легонько теребя губами мочку ее уха, — Но ты же знаешь, что...

У меня для тебя потрясающая новость, — ее руки скользили по его груди, — Ты даже не представляешь, что мне сейчас сказала МакГонагалл...

В самом деле? — выдохнул он ей в рот и тут же захватил жадным поцелуем.

Подожди, — Гермиона слегка отодвинулась от него, пытаясь выровнять дыхание.

Разве это необходимо? — его руки расстегнули застежки на ее мантии и принялись ласкать грудь.

Северус... ох... я так тебе ничего не расскажу...

Может, продолжим разговор в постели? — тихо предложил Снейп, скользя губами по ее шее.

Северус, ну подожди же, — взмолилась Гермиона, отодвигаясь от него, — Мне, в самом деле, надо тебе сказать кое-что очень важное.

Я весь внимание, мисс Грейнджер, — насмешливо проговорил он, изогнув брови, — Неужели вы знаете что-то такое, что мне неизвестно?

Волшебница посмотрела на него с подозрением.

МакГонагалл предложила мне место преподавателя в Хогвартсе! — выпалила она.

Вот как? — сдерживая улыбку, поинтересовался Снейп, — И какой же предмет?

Что-то мне подсказывает, что тебе это уже известно, — девушка прищурилась, внимательно глядя ему в лицо, — Ты не выглядишь удивленным.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.