Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И чем мы сегодня займемся? — с улыбкой спросил профессор, немного отодвинувшись.






Э... ну если ты не возражаешь, я немного бы позанималась, — неуверенно пробормотала Гермиона, — прежде... прежде, чем мы... — она запнулась и покраснела от смущения.

Прежде чем мы что? — ехидно поинтересовался Снейп, изогнув бровь.

Девушка насупилась и метнула на него сердитый взгляд.

Ладно, ладно, я понял, — ухмыльнулся Северус, — занимайся. А я пока проверю работы третьекурсников. Думаю, за час управлюсь, хотя, на мой взгляд, писанина этих бездарей не стоит того, чтобы я тратил на нее свое время.

А вы не изменились, профессор.

Почему это я должен меняться? — проворчал он, усаживаясь за свой стол.

У тебя есть что-нибудь по зельям? — невозмутимо осведомилась Гермиона, подходя к его книжному шкафу

Мисс Грейнджер, вы меня ни с кем не путаете? — Снейп уставился на нее.

А что? — беззаботно отозвалась девушка, изучая корешки книг.

Северус скорчил гримасу и уже открыл рот, чтобы сказать что-то колкое, как Гермиона с радостным криком «О! Нашла!» выдернула с полки огромный фолиант. Бросив довольный взгляд на профессора, она прошествовала к камину и, усевшись в кресло, принялась за изучение книги. Снейп фыркнул, покачал головой и вернулся к работам третьекурсников. Иногда он бросал на Гермиону заинтересованный взгляд, но девушка, казалось, с головой ушла в чтение и ничего не замечала вокруг. Она удобно устроилась в кресле, поджав под себя ноги, и внимательно вглядывалась в страницы старинной книги. Северус прекрасно знал эту книгу, в свое время он и сам увлечением читал ее, а теперь уже знал почти наизусть. Старинная книга «Зельеварение. Секреты мастеров» многому его научила, но среди прочего в ней были описания и очень темных зелий. Конечно, зельевар не допускал и мысли, что Гермиона может увлечься темной магией, но все равно немного нервничал, вспоминая, как сам слепо поклонялся Темным Искусствам, как притягательна была для него их сила.

Отложив, наконец, в сторону последнее из проверенных сочинений, Северус поднялся и, бесшумно приблизившись к девушке, встал у нее за спиной, заглядывая через плечо. Ну конечно, она читала раздел об антидотах.

Интересно? — прошелестел голос Снейпа у нее над ухом, так что волшебница вздрогнула от неожиданности.

Северус, — с укором произнесла она, — зачем так пугать?

Вместо ответа он наклонился к ней и коснулся губами шеи. Гермиона повернула голову, и губы их встретились в жарком, нетерпеливом поцелуе.

***

Гермиона?

Девушка невнятно что-то пробормотала и потерлась щекой о грудь Северуса. Они лежали, обнявшись, обессиленные, но необыкновенно счастливые.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.