Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Едва закончив ужин, Гермиона поднялась из-за стола.






Куда это ты так торопишься? — поинтересовалась Джинни.

Мне надо в библиотеку, — как можно спокойнее произнесла Гермиона, — До экзаменов осталось всего три месяца...

О-о-о, — простонала Джинни, обхватив голову руками.

Гарри понимающе улыбнулся Гермионе, и она, махнув ему рукой, направилась к выходу из зала. В дверях девушка оглянулась и бросила взгляд на преподавательский стол. Снейпа там уже не было.

Поскольку часы показывали только десять минут восьмого, Гермиона, как и сказала, отправилась сначала в библиотеку. Но на чтении ей сосредоточиться так и не удалось, мысли постоянно возвращались к Северусу. Просидев в библиотеке полчаса, гриффиндорка накинула на себя мантию-невидимку и бегом бросилась в подземелья. Вбежав в коридор, где находился кабинет слизеринского декана, она увидела Снейпа, сурово отчитывающего какого-то слизеринца. Гермиона остановилась в нескольких шагах, стараясь успокоить сбившееся дыхание. Через минуту Северус отпустил мальчишку и, выждав, пока тот скроется из виду, развернулся и подошел прямо к Гермионе, словно видел ее, несмотря на мантию.

Наконец-то, — прошептал он, — дотронувшись до ее плеча.

Но, Северус, как ты...

Ты топала как стадо взбесившихся носорогов, — ухмыльнулся он, — И пыхтела, как паровоз.

Знаешь, что... — возмущенно начала девушка.

Пока нет, — невозмутимо отозвался Северус, — пойдем-ка, а то, если кто меня увидит, так решит, что я спятил, раз уж разговариваю сам с собой.

И будет совершенно прав, — буркнула Гермиона.

Они вошли в кабинет и Снейп, мгновенно наложив запирающие и звукоизолирующие чары, сдернул с Гермионы мантию-невидимку. Зельевар обнял девушку и уткнулся лицом в ее волосы.

Как долго я тебя ждал, — прошептал он, нежно поглаживая ее по спине, — Всю жизнь... Нет, целую вечность...

Северус... — выдохнула волшебница, прижимаясь щекой к его груди.

Знаешь, — тихо произнес он, перебирая своими длинными, тонкими пальцами ее вьющиеся каштановые локоны, — Я влюблен как мальчишка. Я не могу оторвать от тебя взгляда. Что ты со мной сделала, маленькая гриффиндорская всезнайка?

Гермиона, улыбнувшись, подняла голову, нежно провела рукой по его шее, и сказала в ответ:

А что вы со мной сделали, господин слизеринский декан? Я не могу сосредоточиться на учебе, я думаю только о вас. И днем и ночью. Не иначе, вы мне подмешали какое-то зелье в тыквенный сок.

Оба рассмеялись. На душе было легко и спокойно, и каждый из них это чувствовал. Северус наклонился к ее лицу и нежно поцеловал, едва касаясь, слегка захватывая краешки ее губ своими губами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.