Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я доставлю мисс Грейнджер в больничное крыло. Продолжайте занятия. Поттер, закончите урок вместо меня.






Северус почти бежал по коридорам замка со своей драгоценной ношей, шепча бескровными губами:

Девочка моя, очнись, только очнись.

Он принес ее в больничное крыло и бережно уложил на кровать. Мадам Помфри тут же захлопотала около нее. Северус молча стоял рядом, до боли сжав кулаки.

Наконец, девушка пришла в себя и посмотрела вокруг непонимающим взглядом. Увидев Снейпа, она закусила губу и отвернулась. Профессор вздрогнул, но все же заставил себя произнести:

Мисс Грейнджер, как вы себя чувствуете? Я немного не рассчитал силу своего заклинания... вы потеряли сознание.

Благодарю вас, профессор, — бесцветным голосом произнесла Гермиона, все также глядя в сторону, — Мне уже лучше. Вы можете идти, сэр.

Она что, сказала, чтобы я убирался?» «Именно это она и сказала, кретин!». Зельевар повернулся и молча покинул больничное крыло.

***

Мадам Помфри велела остаться Гермионе в больничном крыле до вечера. После обеда девушку навестил Гарри. Волшебница не знала, как ему удалось улизнуть от Джинни, но пришел он один.

Гермиона, как ты?

Уже гораздо лучше, спасибо, — ответила она, но голос дрожал.

Гермиона... — сочувственно произнес юноша.

Господи, Гарри, я больше не могу! Не могу! Я так люблю его, я не могу жить без него, — она зарыдала. Гарри торопливо наложил звукоизолирующие чары, чтобы никто не смог их услышать. — Он так холоден со мной, я ему не нужна. Он не подошел ко мне, не обнял, не сказал ни одного теплого слова. Он никогда не простит, он ненавидит меня. Что я наделала?

Она плакала и не могла остановиться. Гриффиндорец пытался ее утешить, но Гермиона словно ничего не слышала.

***

После ужина Гарри отправился к Снейпу на урок окклюменции. Профессор бросил на него затравленный взгляд, очевидно страстно желая, но не решаясь спросить о Гермионе. Гарри сел на стул и приготовился, он уже решил, что сделает, и был уверен, что прав. Снейп навел на него палочку и произнес заклинание. Сначала черная стена не пускала его, но неожиданно стена отодвинулась, и он ворвался в сознание юноши. Сцена в больничной палате, Гермиона рыдает у Гарри на плече, говорит о своей любви к Северусу. Вдруг его словно вышвырнули прочь, и черная стена вновь наглухо закрылась. Зельевар опустил палочку и, тяжело дыша, уставился на Гарри. Наконец, он медленно произнес:

Если я не ошибаюсь, вы намеренно показали мне эту сцену, Поттер?

Да, сэр.

Зачем вы это сделали?

Мне показалось, что это важно, чтобы... вы увидели это, сэр.

Что ж, Поттер, должен признать, что вы в совершенстве овладели окклюменцией, наши занятия можно считать оконченными. Больше мне вас нечему научить. Можете идти.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.