Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северус, я не понимаю, — волшебница нахмурилась, — умение летать полезно, в сложной ситуации может и жизнь спасти.






Avada Kedavra тоже может в сложной ситуации жизнь спасти, — парировал Мастер Зелий.

Но отнять ее при этом у другого, — не осталась в долгу Гермиона.

Гермиона, тут не о чем спорить. Я не собираюсь тебя обучать темной магии ни в каком виде, — отрезал Снейп.

Я, знаешь ли, чувствую разницу между добром и злом и никогда не перейду границу, — сердито произнесла девушка.

Сначала всем так кажется. И вообще, если тебе так хочется летать, для этого существуют метлы.

Я отвратительно летаю на метле, — призналась Гермиона, густо покраснев.

А вот этому я как раз могу тебя научить, — усмехнулся Северус, поцеловав ее в кончик носа.

***

Оставшиеся дни каникул летели с невероятной быстротой. Северус и Гермиона ощущали себя совершенно другими людьми, словно родились заново. Им было невероятно хорошо и легко вместе, они понимали друг друга с полуслова. Разница в возрасте, так пугавшая Северуса, стала вдруг совершенно незаметна. Не только ночи, полные любви и нежности, но и дни, проведенные вместе, в интересном общении, дарили им ощущение того, что они просто созданы друг для друга.

Днем, когда Гермиона усаживалась за свои домашние задания, Снейп спускался в кабинет, проводя различные исследования и экспериментируя с зельями. Соскучившись, девушка приходила к нему, пристраиваясь со своими книгами в уголке и бросая на него время от времени нежные взгляды. Северус, усмехаясь, продолжал нарезать ингредиенты или помешивать зелье в котле, в душе радуясь как ребенок тому, что она рядом с ним. В конце концов, Гермиона откладывала книги в сторону и принималась помогать ему, а профессор с удивлением отмечал, что ему это безумно приятно. Обычно неразговорчивый и хмурый, теперь он подробно рассказывал девушке о своей работе, позволяя задавать вопросы и вносить собственные предложения. От ее неподдельного интереса и искреннего восхищения его действиями, сердце Северуса наполнялось таким теплом и счастьем, что он осознавал, что теперь принадлежит этой женщине целиком и полностью.

Ежедневно Снейп занимался с Гермионой, заставляя ее детально продумывать «противоядия» для своих кошмаров. Постепенно у девушки получилось связать с мысленными антидотами все воспоминания из своих снов, за исключением гибели Северуса. Гриффиндорка категорически не желала заниматься этим воспоминанием, поскольку любая попытка представить лежащего в Визжащей хижине Снейпа неизменно приводила к истерике. Видя ее мучения, зельевар сдался и предложил попробовать воспользоваться легиллеменцией. Скрепя сердце, Гермиона согласилась.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.