Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Может, ты позволишь мне самой решать? — раздраженно спросила девушка.






Ты не понимаешь! — воскликнул он, резко повернувшись к ней, — Я убивал. Я пытал людей Cruciatus-ом. Меня никто не заставлял это делать. Я не невинная жертва.

Это все? — спокойно спросила Гермиона, прижимаясь к нему.

Не все, — сквозь зубы пробормотал зельевар, — Ты спросила, почему я примкнул к Темному Лорду. Я отвечу тебе. Я преклонялся перед его силой, благоговел перед Темными Искусствами. Да, меня захватывали его идеи. Я ненавидел маглов, считал их людьми низшего сорта и был уверен, что мы должны утверждать свою власть над ними. Любыми способами. Меня не трогали страдания людей. Они кричали, — он судорожно сглотнул и продолжал, — Если бы ты только слышала, КАК они кричали. Я варил зелья, которые приносили невыносимую боль, которые мучительно и долго убивали. Я не гнушался использовать для своих зелий такие жуткие ингредиенты, что ты и представить даже не в состоянии.

Он замолчал, тяжело дыша, не смея даже взглянуть на прижавшуюся к нему девушку. «Ну, вот и все, Северус. Кончилось твое счастье. Кто, услышав такое, останется рядом с тобой? Почему она еще здесь? Почему не бежит без оглядки? Боится сдвинуться с места после всего, что услышала?». Снейп почувствовал, как ее ладошки гладят его спину, а губы легкими, почти невесомыми прикосновениями путешествуют по его груди. Он не мог поверить в это, не мог понять. Зельевар приподнял ее голову и посмотрел ей в глаза. Прочитав в его взгляде немой вопрос, Гермиона тихо сказала:

Я люблю тебя, Северус. И всегда буду любить. Такого, какой ты есть. И никто другой мне не нужен, ты уж прости за назойливость, — она улыбнулась.

Он смотрел на нее со смесью удивления и восхищения и видел в ее карих глазах только любовь. Никакого страха или отвращения, ничего, что он так боялся увидеть.

Ты хочешь быть со мной? Теперь, когда ты знаешь? — с замиранием сердца спросил профессор.

Да, — просто сказала гриффиндорка, — Теперь я знаю тебя лучше, вот и все. Знаю, что ты однажды оступился. Но для меня имеет гораздо большее значение, что ты нашел в себе мужество осознать это, ты смог вернуться на светлую сторону и бороться против зла. Если бы ты был чудовищем, ты бы и сейчас спокойно относился к своему прошлому. Но ты ненавидишь его, терзаешься из-за него. Этим ты давно смыл всю грязь со своей души. Она чиста.

Гермиона, — выдохнул он, — Ты необыкновенная женщина.

Тогда поцелуй меня, наконец, — улыбнулась она, — если ты передумал меня прогонять.

Снейп жадно прильнул к ее губам, руки сами опустились к ней на плечи и заскользили по ее телу.

Жарко, — прошептала Гермиона.

Северус усмехнулся, щелкнул пальцами, и обжигающие струи воды вдруг стали приятно прохладными. Он целовал ее губы, шею, грудь. Она снова почувствовала, как ее тело охватывает дрожь, и плотнее прижалась к нему, ощущая его возбуждение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.