Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северус, — прошептала она, обнимая его.






Губы их встретились, и все закружилось в вихре страсти, которой они не могли и не желали противиться.

***

Опустошенные и счастливые они лежали, не в силах разомкнуть объятий.

Гермиона, — осторожно позвал зельевар.

М-м-м, — девушка потянулась, прижимаясь к нему всем телом, ее ладошки заскользили по его груди.

Ты, — Северус помедлил, словно не решаясь произнести, то, что вертелось у него на языке, и, наконец, едва слышно выдохнул, — выйдешь за меня?

Гермиона услышала, как сердце бешено застучало в его груди, а сам он замер и, казалось, не дышал в ожидании ее ответа. Она повернулась, чтобы взглянуть в его глаза, и вздрогнула, увидев в его взгляде отчаянную надежду, боль и бесконечную трепетную любовь. Волшебница улыбнулась и, придвинувшись ближе, поцеловала его в губы мягким ласкающим поцелуем.

Северус, — прошептала она ему в рот, — Я люблю тебя.

Это значит... да? — с сомнением уточнил он осипшим голосом.

Конечно, да, — она прижалась к нему.

Снейп жадно прильнул к ее губам, целуя ее снова и снова.

Северус, — медленно проговорила девушка, — Я уже говорила, что обожаю твое имя?

Кажется, нет, — отозвался он с улыбкой. Она произносила его имя с таким выражением, с каким никто и никогда его не произносил.

О-бо-жа-ю, — повторила гриффиндорка и тихонько засмеялась, — у тебя очень красивое имя, оно мне всегда безумно нравилось.

В самом деле? — профессор изогнул бровь, — А мне казалось, что ты всегда меня... э... ненавидела...

Вовсе нет! — возмутилась девушка, — Я всегда относилась к тебе с уважением, и нечего так ухмыляться. Злилась за твою несправедливость и предвзятость, но учитель ты очень хороший. Если ты не перестанешь корчить рожи, я тебя сейчас стукну! Ну конечно, я подумать не могла, что влюблюсь в тебя и окажусь... эээ...

Со мной в постели? — рассмеялся Снейп.

Представь себе, — покраснев, огрызнулась Гермиона, — Тем более, что и ты меня никогда не жаловал. «Невыносимая всезнайка» — передразнила она.

Ты простишь меня? — ухмыльнулся он, нежно погладив ее по щеке.

Вам придется ответить за ваши слова, профессор.

Похоже на то, — целуя ее, отозвался зельевар.

Кстати, — вдруг вскинулась Гермиона, слегка отстранясь, — ты и в самом деле считаешь, что моей внешности не повредят зубы до подбородка?

Все, все, все, — Северус, улыбаясь, поднял руки, — беру все свои слова назад.

Поцелуй меня.

Какая ненасытная, — он нежно коснулся ее губ.

***

Проснувшись утром, Гермиона сладко потянулась. Северус еще спал, но его руки нежно обнимали ее. Приподнявшись на локте, девушка всматривалась в его бледное лицо. Сейчас оно было совершенно спокойным, только между бровей залегла упрямая морщинка. Гермиона аккуратно провела по ней пальчиком, пытаясь разгладить. Мужчина не проснулся, и она продолжила исследование. Ее пальчик прошел сначала по одной черной брови, затем по другой, потом провел по крючковатому носу, который сейчас казался девушке благородным и даже красивым. Высокий лоб, почти лишенные румянца щеки, тонкие губы, которые вдруг растянулись в улыбке. Гермиона посмотрела в его глаза и обнаружила, что теперь они открыты и насмешливо наблюдают за ней. Она прижалась к нему, спрятав лицо на его груди. Руки Северуса зарылись в ее волосах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.