Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профессор?! — как ни в чем ни бывало воскликнула Гермиона, — Какая неожиданность видеть вас здесь. Что заставило вас покинуть Хогвартс?






Вам следовало учиться в Слизерине, — едва слышно прошипел Снейп, — Вы так бесподобно лжете...

Это комплимент? — сдерживая смех, поинтересовалась девушка.

- Даже и не надейтесь, мисс Грейнджер. — ответил он и добавил совсем тихо, — Могу я поинтересоваться вашими планами на сегодняшний день?

Э... я не знаю, — растерялась она, — мы можем пойти на площадь Гриммо, в дом Гарри. Там никого не будет до завтра.

Нет уж, — сердито отозвался он, — в дом Поттера, а тем более Блэка, я идти не хочу.

Гермиона смотрела на него, не зная, что придумать. Ей так сильно хотелось его увидеть, что она совершенно не подумала о том, где им провести этот день, не привлекая к себе внимания. В любом кафе в Диагон аллее они могли наткнуться на кого-нибудь из знакомых.

У меня есть идея получше, — неожиданно произнес профессор, — пойдемте, если вы, конечно, не собираетесь приобрести эту шкуру бумсланга.

Если только для того, чтобы вернуть ее вам, — ехидно ответила гриффиндорка.

Вернуть? — брови Северуса поползли вверх, но через мгновение он понял, — так это были вы, мисс Грейнджер, а вовсе не Поттер?

Вы очень проницательны, профессор.

Боюсь, придется назначить вам отработку, поскольку вы так и не понесли наказание за свой проступок, — прошипел Снейп.

С удовольствием, — улыбнулась девушка, — Вы, кажется, собирались пойти куда-то?

Следуйте за мной, — он резко повернулся и зашагал к выходу, Гермиона поспешила за ним.

Северус вышел на улицу и огляделся. Около магазина никого не было.

Возьмите меня за руку, — бросил он подошедшей Гермионе, — сейчас мы будем аппарировать.

Волшебница торопливо взяла его за локоть, и в тот же момент почувствовала резкий рывок, и все закружилось перед глазами. Через мгновение они уже стояли на безлюдной улочке небольшого магловского городка. Их встретил пронизывающий ледяной ветер, несший в лицо острые, как иглы, снежинки. Гермиона плотнее закуталась в мантию и огляделась. Вдоль улицы стояли покосившиеся, казавшиеся необитаемыми кирпичные домишки, над которыми возвышалась черная огромная труба заброшенной фабрики. Вокруг не было ни души.

Северус, где мы? — поинтересовалась девушка, — А что у тебя в руках?

Вы неисправимы, мисс Грейнджер, — съязвил он, — слишком много вопросов. Идем.

Гермиона шла рядом с ним, больше ни о чем не спрашивая и ожидая, что он сам все объяснит. Они двинулись вдоль по улице, миновав несколько зданий, и остановились у дома, имевшего крайне запущенный и неприветливый вид. Снейп подошел к двери, произнес несколько заклинаний и, взяв Гермиону за руку, вошел внутрь. Пока он запирал дверь, волшебница осматривалась. Они оказались в небольшой комнате, настолько темной из-за плотно занавешенных окон, что почти ничего нельзя было разглядеть. Свет едва пробивался сквозь редкие щелочки между смыкавшимися шторами. В темноте смутно угадывались очертания стеллажей с книгами и камина. В комнате было холодно и неуютно. Поежившись, Гермиона открыла рот, чтобы все-таки спросить, где они находятся, но в это мгновение Северус сгреб ее в охапку и жадно поцеловал. Его язык властно раздвинул ее губы и скользнул внутрь, заставив девушку вздрогнуть от пробежавшей по телу горячей волны. Руки Северуса зарылись в ее волосы и мягко гладили ее, она обхватила его за талию, прижимаясь к нему. Оторвавшись от ее губ, он стал целовать ее волосы, нежно притронулся губами к мочке уха и заскользил ниже. Гермиона ощутила его жаркое дыхание на своей шее, и от этого по всему телу побежали мурашки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.