Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольная работа № 2






МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ. ВАРИАНТЫ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

Прежде чем приступить к выполнению контрольной работы, следует изучить и закрепить с помощью упражнений грамматический материал семестра.

1. Каждое контрольное задание в данных указаниях даётся в 2 вариантах. Студент должен выполнить один из вариантов в соответствии с последними цифрами номера зачетной книжки: студенты, у которых последняя цифра зачётной книжки нечётная, выполняют 1 вариант; студенты, у которых последняя цифра зачётной книжки чётная, выполняют 2 вариант.

2. Контрольные задания следует выполнять в печатном виде на листах формата А4. На титульном листе должны быть написаны: фамилия, имя, отчество полностью; номера контрольного задания и варианта.

3. Контрольные задания должны быть представлены в печатном виде. При выполнении работы оставляйте на листе широкие поля для замечаний, объяснений и указаний преподавателя-рецензента.

4. Перед выполнением каждого пункта контрольного задания следует переписать на лист содержание задания.

5. При выполнении работы иностранный текст нужно переписывать на левую сторону листа, а на правой стороне передавать его русский перевод.

6. Контрольное задание может быть возвращено студенту без проверки, если при его выполнении не соблюдались указанные выше правила.

Работа со словарём и текстом

1. Для более эффективной работы со словарём выучите английский алфавит, а также ознакомьтесь по предисловию с построением данного словаря и условными обозначениями.

2. Прежде чем выписать слово и искать его значение в словаре, следует установить, какой частью речи оно является.

3. Выписать слова в тетрадь, записать исходную форму слова: для существительного – форму единственного числа, для глаголов – неопределенную форму.

4. Помните, что в каждом языке слово может иметь несколько значений. Выбирайте в словаре только то значение слова, которое соответствует содержанию данного текста.

5. Работая над текстом, обязательно выписывайте и запоминайте служебные (так называемые строевые) слова: предлоги, союзы.

Образец выполнения контрольной работы

 

Поля Задание: 1.Употребите соответствующие структуры: there is, there are. Предложения переведите. Поля
По-английски По-русски
1) There is a pencil on the table. На столе лежит карандаш.

 

Задания должны быть выполнены полностью и в той последовательности, в которой они предложены: Контрольная работа должна быть выполнена в формате А-4, 14 шрифтом, Times New Roman, с интервалом 1, 5.

 

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 2

Для того чтобы правильно выполнить контрольную работу № 2, необходимо усвоить следующий грамматический материал:

Типы условных предложений. Сложноподчиненные предложения с придаточными - условными нулевого, первого, второго и третьего типа. Страдательный залог. Инфинитив. Самостоятельный инфинитивный оборот. Сложное дополнение. Сложное подлежащее. Герундий. Причастие. Косвенная речь. Согласование времен. Сложносочиненное, сложноподчиненное предложения. Типы придаточных предложений.

Вариант 1 Задание 1. Перепишите предложения, используя страдательный залог. Переведите предложения на русский язык.

1. They take care of this child.

2. Nobody lived in that old house.

3. Will they show this film on TV?

4. They are building a new concert-hall in our street.

5. When I came home, he had already translated the text.

6. Someone wants you on the phone.

7. They looked for the newspaper everywhere.

8. I don’t think she will have written the composition by Monday.

9. We were waiting for him the whole evening.

10. Do they often speak about him?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.