Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон. Договор об образовании __






Договор об образовании ______________

Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района» (в дальнейшем Учреждение) в лице и.о. директора Майорова Евгения Игоревича, действующего на основании приказа Комитета по образованию МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области № 58-к от 14.04.2014 г. и лицензии Серия РО № 012642 от 18.05.2011 г., с одной Cтороны, и родитель (законный представитель)

(Ф.И.О. родителя (законного представителя)) _____________________________________________________________

с другой Cтороны, в дальнейшем совместно именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о взаимоотношениях Сторон с целью регулирования отношений, возникающих в процессе учебы обучающегося

(Ф.И.О. обучающегося) _________________________________________________________________________________

(далее по тексту – Обучающийся), _____ класса, _________________________________________________ школы

родившегося _____ числа, _________________ месяца, _______года, зачисляемого в Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района».

Предмет договора

1.1 Учреждение осуществляет образовательную деятельность для Обучающегося по дополнительной общеобразовательной программе:

Комплексная образовательная программа «Мультимедиа-дизайн»: Учебная программа; «Медиа-журналистика» - 2 года. __________________________________________________________________________________________

(наименование дополнительной образовательной программы, вид, уровень, срок реализации),

Молодёжная студия мультимедиа-дизайна «Я», педагог: Будучина А.А. __________________________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество педагога, наименование детского объединения, отдел)

 

Права и обязанности сторон

2.1. Учреждение обязуется:

2.1.1. Ознакомить законного представителя с образовательной программой, предусмотренной разделом 1 настоящего договора, Уставом Учреждения, лицензией и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

2.1.2. Зачислить Обучающегося, выполнившего установленные Уставом и иными локальными актами Учреждения условия приема в Учреждение.

2.1.3. Организовать и обеспечить надлежащую и качественную реализацию образовательной программы в соответствии с учебным планом и расписанием занятий, разрабатываемым Учреждением.

2.1.4. Соблюдать права и свободы Обучающегося.

2.1.5. Обеспечить для проведения занятий помещения, соответствующие санитарным и гигиеническим требованиям, а так же их оснащение, соответствующее обязательным нормам и правилам, предъявляемым к образовательному процессу.

2.1.6. Сохранить место за Обучающимся в случае его болезни, лечения, карантина, отпуска родителей, каникул и в других случаях пропуска занятий по уважительным причинам.

2.1.7. Обеспечить реализацию мер по безопасности жизни и здоровья обучающегося.

2.1.8. Выдать Обучающемуся после освоения дополнительной общеобразовательной программы и успешного прохождения итоговой аттестации «Свидетельство» об окончании полного курса обучения по программе детского объединения продолжительностью свыше 3 лет или «Удостоверение» об окончании полного курса обучения по программе детского объединения продолжительностью от 1 года до 3 лет.

2.2. Учреждение вправе самостоятельно осуществлять образовательный процесс. Выбирать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации Обучающегося, применять к нему меры поощрения и налагать взыскания в пределах, предусмотренных Уставом и локальными нормативными актами Учреждения.

2.3. Родители (законные представители) обязуются:

2.3.1. При поступлении обучающегося в Учреждение и в процессе его обучения своевременно предоставлять все необходимые документы, предусмотренные Уставом и локальными актами Учреждения, предоставить медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к обучению по программе, предусмотренной разделом 1 настоящего договора, страховой полис от несчастного случая (если таковой требуется в связи со спецификой образовательной программы).

2.3.2. Незамедлительно извещать Учреждение об изменении места жительства и контактного телефона.

2.3.3. Обеспечить посещение Обучающимся занятий согласно учебному расписанию, надлежащих правил поведения, режима Учреждения. Извещать представителя Учреждения (руководителя детского объединения) о причинах отсутствия обучающегося на занятиях.

2.3.4. Посещать собрания коллектива родителей (законных представителей).

2.3.5. Нести ответственность, согласно законодательству РФ, за ущерб, причиненный Учреждению по вине Обучающегося.

2.3.6. Выполнять требования Устава Учреждения, Правил внутреннего распорядка обучающихся, законодательства РФ по вопросам организации и осуществления образовательного процесса и условия настоящего договора.

2.4. Родители (законные представители) имеют право:

2.4.1. Защищать законные права и интересы Обучающегося.

2.4.2. Принимать участие в управлении образовательным учреждением, в порядке, предусмотренном действующим законодательством и Уставом Учреждения.

2.4.3. Требовать от Учреждения предоставления информации по вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежащей реализации образовательной программы, предусмотренной разделом 1 настоящего договора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.