Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повседневная одежда романтического стиля






Свободный или повседневный романтический стиль подчеркивают легкие, облегающие материалы в спортивных моделях, мягкие, округлые, обтекаемые линии силуэтов (например, мягкий трикотаж, шали). Повседневная одежда в романтическом стиле может быть в стиле кантри или сельского дворянства — все это варианты романтической линии в одежде.

Вечерний романтический стиль

Вечерний романтический стиль подразумевает смешивание цветов, тяготение к нечистым тонам (таким как светло-зеленый, темно-зеленый и другим), к платьям с корсетами и с расклешенной юбкой, платьям с рюшами, воланами, оборками, украшениями в виде цветка, сеточками и т.д.

Вариация романтического стиля — экстравагантная романтика.

Романтический стиль может быть и в экстравагантном варианте — для смелых и неординарных личностей. Он характеризуется необычными, несколько утрированными элементами и моделями одежды, такими, к примеру, как удлиненный пиджак с длинным шалевым воротником, широкополая шляпа, и, как и в вечернем варианте, - оборки, рюши, воланы, декольте, бантики…

Звибел - стиль одежды, популярный в молодежной среде 90-х годов. Особенность стиля – наличие нескольких слоев одежды, каждый из которых виден из-под другого слоя. Сорочка видна из-под жилета, свитер – из-под куртки, а в юбках – имитация виднеющегося края комбинации, отделанной кружевом.

 

Бельевой стиль – создан в середине 90-х годов Джанни Версаче. Виды одежды бельевого стиля: платья-комбинации, отделанные кружевом, корсеты-бюстье, топ-бра, прозрачные блузки, платья, юбки и сарафаны. Основные материалы для одежды этого стиля – шелк, гипюр, атлас, шифон, кружево. Дополнениями к одежде в бельевом стиле являются легкие открытые босоножки, изящные клатчи или небольшие по форме сумочки на цепочках. Украшения – элегантные ювелирные изделия или изящная бижутерия.

Спортивный стиль. Общая характеристика

Спортивный стиль предполагает удобство во всем, - как в манере двигаться и общаться, так и в одежде. Одежда этого стиля комфортна, практична и функциональна, ее отличают непринужденность и простоту.

 

Одежда спортивного стиля

Линии

Линии этого стиля можно охарактеризовать одним словом – свободные.

Силуэты

Простые, объемные, дающие свободу движения, свободного покроя силуэты присущи спортивному стилю.

Детали

Детали спортивного вида, в основном практичные, функциональные – это удобные застежки, различные змейки, липучки, кнопки, металлические заклепки и фурнитура. На одежде много накладных карманов, клапанов, погонов, кокеток. Такую одежду часто отличают отстроченные швы (двойные декоративные строчки вдоль краев всех деталей), рубцовые швы…

Женщины, придерживающиеся спортивного стиля, выбирают для себя практичные фасоны многофункциональной одежды, не стесняющей движений, для отдыха и спорта, такие как джинсы, куртки, блузоны, майки, жакеты дзюдо, костюмы-матроски, гольфы, гетры…

Ткани

Ткани, из которых предпочитают одежду приверженцы спортивного стиля, зачастую грубые, простоватые, толстые, объемные, но всегда практичные. Это матовые, или ворсистые, очень структурированные, в основном синтетические ткани, легко стирающиеся, не мнущиеся.

Но спортивному стилю совершенно не подходят блестящие, глянцевые, тонкие ткани.

Итак, любимые ткани спортивного стиля, - это, например, трикотаж спортивный, грубо вязаный и толстый, джинсовые ткани, хлопок, твид, драп, кожа, шерсть, хлопчатобумажная фланель, сукно, букле, ткань-«шотландка», замша и другие подобные.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.