Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Джоуи пинком открыл дверь в кладовку






Джоуи пинком открыл дверь в кладовку. Андрес и Питер испуганно вздрогнули и попытались отключиться, когда полицейский вошел в маленькую комнатку.

— Я так и думал, — он вытащил из-под ремня рацию и нажал на кнопку микрофона. — Сэр, я нашел их. Если возможно, пришлите несколько человек на первый этаж.

Андрес попытался поговорить с копом.

— Послушай, сынок, это моя работа. Я всего лишь делюсь с людьми информацией о происходящем в моей студии.

Джоуи улыбнулся подоспевшей подмоге. А потом быстро скрутил Андреса и надел на него наручники.

— Вы меня арестовываете? Нет! Я не нарушил закон! Ни один!

Андрес начал выворачиваться.

— Нет, папаша, ты не арестован. Я просто помогаю пожилому человеку пройти к моему шефу.

Джоуи потянул Андреса в сторону лестницы. Когда протестующий ведущий и его верный, но тихий ассистент, добрались до коридора, находящегося над гримеркой с бомбой, детектив Брун не выглядел довольным.

— Скажите, как этот мужчина попал в вентиляционный канал?

Складывалось ощущение, что в ожидании ответа он одновременно делал восемь разных дел.

— Я бы на его месте на стал этого делать. Событиям в той комнате суждено закончиться несчастливо, — произнес Андрес, напустив на себя величественный и умный вид.

— Ты, мерзкий старый мешок дерьма. Единственным событием, в котором я абсолютно уверен, будет то, что когда все это завершится, я так тщательно покопаюсь в твоем прошлом, что нарою даже то, как ты вылазил из вагины своей мамаши. И лучше, чтобы все твои бумаги, каждый штраф и налоговые декларации, были в порядке. А еще я навешаю на тебя обвинений, в том числе, за препятствие правосудию.

Наконец, Брун полностью обратил свое внимание на Андреса, который как будто, немного уменьшился в размерах, но продолжал настаивать: «У прессы есть права!».

— Согласен. Я абсолютно согласен с этим заявлением. А вот что у нас с волосами? У них нет прав. Джоуи, принеси мне машинку для стрижки волос из тачки с собаками. Мы сбреем этому ублюдку волосы, чтобы проверить, не прячет ли он оружие в этом крысином гнезде.

Брун протянул руку и похлопал по высоко уложенной прическе Андреса.

— Нет! Хорошо. Я все скажу, — Андрес отступил подальше от Бруна. — Этот мужчина пролез через вентиляцию. Я покажу где.

Кивком головы, Брун приказал идти вперед и покачал головой, когда Андрес погремел своими наручниками.

— А если я упаду? Это будет на вашей совести.

— Радуйся, если я сам не поставлю тебе подножку, — детектив толкнул Андеса в спину, чтобы ускорить его.

В двух пролетах они обнаружили открытое вентиляционное отверстие. Прайс, женщина из отряда быстрого реагирования, подтянулась и пролезла в него. За ней последовал ее напарник. После того, как они оказались наверху, им протянули оружие.

— Отведите их в машину и оставайтесь с ними пока все не закончится.

Джоуи положил руку на плечо Андреса.

— Есть, сэр.

— Я заслуживаю исключительных прав. Я хочу быть здесь, когда вы освободите заложников. Ну, или, по крайней мере, иметь доступ в помещение с мертвыми телами! — прокричал Андрес Бруну.

Рокко пренебрежительным жестом отмахнулся от него и развернулся к ноутбуку, который держал один из членов команды, чтобы наблюдать за штурмом. Видео поток шел без помех, но все-таки был недостаточно чистым, чтобы определить настоящая ли бомба привязана к груди преступника.

— О'Ханн, почему я должен угрожать пожилому человеку вместо того, чтобы вы нормально выполняли свою работу?

Брун снова делал миллион дел одновременно, включая выговор своей команде.

— Сэр, это очень старое здание. Мы не могли предположить, что вентиляционное отверстие находится здесь, гораздо ниже самой комнаты.

О'Ханн выглядел растерянным.

— А какой-то случайный телохранитель смог это сделать.

Брун поднял палец, призывая всех к молчанию и прослушал тихий отчет отряда быстрого реагирования. Экран ноутбука отражал в зеленом цвете ночного видения внутренности очень грязного вентиляционного канала.

— Он проходит вертикально, практически до самого верха. Я отключаюсь через три... две... — голос Прайс куда-то исчез.

Через несколько минут картинка на экране сменила цвет, а звук стал ясным и четким, благодаря видеопотоку и микрофону Прайс.

— Сдохнут все! — Преступник держал в руке аппарат, подсоединенный к бомбе. — Моя девушка бросила меня и теперь я покажу ей, я заберу кое-что у нее, — ее советчицу. В следующий раз дважды подумаешь перед тем, как влезать в чужие дела!

Бледная, стоящая на коленях Милла Кирс, показала ему средний палец.

— Пошел на хуй, придурок. Если ты меня убьешь, я вообще больше не буду думать. Черт, ты такой тупой. Бросить тебя было самым лучшим решением в ее жизни.

Брун осматривал комнату краем глаза наблюдая за тем, как саперы пытаются определить тип взрывчатки, чтобы знать с чем они имеют дело. Тем не менее, какая-то часть его мозга мысленно поаплодировала Милле. Вот это девушка. Рок-звезда мудро прикрыл ее острый язычок рукой, и что-то зашептал ей в ухо. Брун видел, как эксперт одними губами прошептал: «она настоящая». Детектив покачал головой и жестом, а заодно и в микрофон Прайс, приказал своим людям убираться. Они выбрались куда быстрее, чем залезали. Прайс, как всегда была в ярости.

— Брун, я могла достать его. Одна пуля покончила бы со всем. Я возвращаюсь.

— Прайс.

Она остановилась.

— Мы не знаем, срабатывает ли бомба от нажатия на кнопку или, когда он ее отпускает.

— То есть, мы просто так все и оставим? — Она развернулась и посмотрела Рокко в лицо.

— Да. Мы уходим. Я не могу рисковать своими людьми. Я продолжу переговоры по телефону снаружи.

Брун зацепился большими пальцами за своим карманы.

— Это приказ. Я спасаю твою жизнь, а ты сохраняешь за собой работу. Все остаются в выигрыше.

Она выругалась про себя и показала в направлении гримерки.

— Но не для них. И это меня бесит, — с этими словами Прайс вылетела из помещения.

Рокко еще раз посмотрел на открытое вентиляционное отверстие. Несколько лет назад, он бы сам пролез в него, но сейчас самым разумным будет уйти.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.