Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бингамовской жидкости в кольцевом пространстве






 

где -шероховатость; для необсаженных участков затрубного пространства; .

При ламинарном течении для определения коэффициентов гидравлических сопротивлений первоначально устанавливаются критерии Бингама при течении жидкости в затрубном пространстве:

 

; (4.10)

 

. (4.11)

 

По вычисленным действительным числам Рейнольдса и и критерия Бингама и по графику (рисунок 4.1) определяем коэффициенты сопротивлений и . Для этого по оси абсцисс определяем точку, соответствующую величине (или ); из найденной точки восставляем перпендикуляр до пересечения с наклонной линий, соответствующей найденному значению. (или ). Из полученной точки пересечения опускаем перпендикуляр на ось ординат. Точка пересечения с последней укажет искомые величины гидравлических сопротивлений. и . Затем по формулам (4.6) (4.7) определяются перепады давления и , а по формуле (4.1) –общий перепад давления .

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.