Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правительства призываются создавать более благоприятные условия для путешествий






В то время как турнаправления во всем мире стремятся стимулировать спрос на путешествия, сталкиваясь с трудными экономическими условиями, ЮНВТО призывает правительства рассмотреть вопрос об упрощении туристских формальностей, – область, в которой, несмотря на уже достигнутые значительные успехи, еще многое надо сделать. ЮНВТО рекомендует странам максимально широко использовать информационные и коммуникационные технологии для совершенствования процедуры подачи заявления, оформления и сроков выдачи виз, а также проанализировать возможное влияние упрощения туристских формальностей на расширение их экономики туризма.

«Упрощение туристских формальностей тесно связано с развитием туризма и может быть ключевым фактором усиления спроса. Эта область имеет особо важное значение в то время, когда правительства стремятся стимулировать экономический рост, но не имеют возможности широко использовать финансовые стимулы или государственные инвестиции», заявил г-н Рифаи.

Председатель Ассоциации отельеров и рестораторов Болгарии Благой Рагин: количество туристов должно вырасти за счет удвоения посещений Болгарии любителями путешествовать на автомобилях. «В следующем году мы ожидаем автотуристов из Сербии, Македонии, Венгрии, Польши, Румынии и Болгарии», – сказал шеф Ассоциации. В связи с прогнозируемым ростом автотуристов болгарские отельеры призывают местные власти создать условия для интенсивного строительства в крупных курортах Болгарии дополнительных паркингов. Фирмы туристского сектора также надеются, что и Европейская комиссия одобрит предложенное Болгарией источник выдачи многократных виз на срок 5 и 10 лет гражданам России, Турции, Украины и Белоруссии.

В Черногории всё еще не осознали, что основным средством туристского маркетинга стал Сеть. Таково мнение Баньо Чейовича, директора и учредителя будванского рекламного агентства dBO Advertising Agency, а также ведущего сайта, пропагандирующего черногорский туризм в Сети, – сайта visit-montenegro.com.

В интервью радиостанции «Свободная Европа» Чейович сказал, что у него практически нет никаких контактов с властями. «Видимо, представители государства считают, что для туризма важнее выставки и личные договоренности. Или думают, что туристы приедут ненамеренно, – предположил Чейович. Достаточно сказать, что посреди лета на сайте Национальной туристической организации (montenegro.travel) появилось объявление “На реконструкции”».

Журналист «Свободной Европы» поинтересовался, не реально ли было провести реконструкцию сайта до начала сезона или после его окончания. Пресс-секретарь Национальной туристической организации Елена Попович пояснила, что это было вызвано истечением срока договора с предыдущим маркетинговым агентством. «Но это не означает, что сайт не работает, – добавила она. Ежедневно размещаются новые сообщения, поэтому все туристы могут ознакомиться с актуальной информацией».

Активисты неправительственной организации «Туристическое посольство» из Петровца призвали правительство Черногории обнародовать детали договора приватизации гостиницы As, которую 10 лет тому назад приобрела российская компания «Нега турс». Если бы гостиница и сейчас работала, поступления лишь от сборов составили бы несколько миллионов евро, не говоря уже об остальных доходах. Этот пример наглядно показывает, как системная коррупция разорила государство, неспособное защитить общественный интерес. «В прошлом элитная гостиница теперь стала отелем-призраком и экологической угрозой», – подчеркивается в сообщении «Туристического посольства». Активисты напоминают, что в Европе за незаконченное строительство взимают штрафы вплоть до конфискации объекта.

Портал напоминает, что в мае 2002 года «Нега турс» купила пансион As за 5 млн. тогдашних немецких марок. Предполагалось, что объём вложений составит 22 млн. марок, чтобы до конца 2003 года As соответствовал стандартам четырехзвёздочной гостиницы.

На острове Юргорден в Швеции по инициативе Всемирного фонда дикой природы открылся новый туристский объект «Тропа любви». Достопримечательность имеет все шансы стать местом паломничества для влюбленных.

Прогулочная «Тропа любви» имеет длину подле полутора километров и проложена вокруг озера Исбладсщеррет. Озеро славится разнообразием фауны и флоры. Особо много здесь различных птиц, в том числе цаплей.
Королевский остров Юргорден – одна из наиболее излюбленных достопримечательностей Стокгольма.

Кавказ является приоритетным направлением развития туристической отрасли в России, считает заместитель руководителя Ростуризма Евгений Писаревский. «У нас есть воля и желание развивать прекрасное побережье Каспийского моря, Черного моря. Это приоритетное направление для туристской сферы России», – сказал он на пресс-конференции, посвящённой развитию российско-китайского туризма. Е.Писаревский рассказал, что недавно несколько делегаций китайских бизнесменов посетили Россию, после чего был заключен ряд предварительных договоров.

Объясняя причины высокого интереса китайского бизнеса к северокавказскому региону, советник, посланник посольства РФ в КНР Евгений Томихин обозначил, что активность в данном направлении обусловлена популярностью грядущих Олимпийских игр в Сочи. В связи с этим он назвал кавказское направление «очень перспективным» и интересным для зарубежного бизнеса». «Пытаются наши друзья, в том числе в Китае, лучше увидеть эту окрестность, понять для себя возможности, в том числе – в сфере бизнеса. Поэтому естественно, что крупные китайские компании проявили острый интерес к кавказскому региону», – отметил дипломат.

Организаторы международного туризма в России ищут новые формы работы. Так, с 6 по 9 июня 2012 г. в Смоленском районе Алтайского края, (село Новотырышкино, возле г. Белокуриха) прошёл Первый международный форум «Сельский туризм в России».

На форуме показан опыт ряда стран, российских регионов, организаций и фермерских хозяйств по развитию сельского туризма, народных промыслов и иных видов несельскохозяйственной деятельности на селе, проведены конгрессные и иные мероприятия по обозначенной тематике.

Форум проведён при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Администрации Алтайского края. Организатор форума – Ассоциация организаций сельскохозяйственного консультирования (АСКОР) и ФГБУ «Учебно-методический центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК».

Основные тематические разделы и мероприятия форума:

· Экспозиционно – презентационные площадки регионов России и зарубежных стран (опыт регионов и стран в развитии сельского туризма и возрождения народных промыслов);

· Экспозиционно – презентационные площадки «Мастера народных промыслов»;

· Культурно-массовые и другие мероприятия:

- Праздник Борозды;

- Выставка-аукцион племенных животных;

- Выступление фольклорных коллективов Алтайского края и регионов России;

- Организация экскурсий по туристическим объектам Алтайского края;

- Конно-спортивные и другие мероприятия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.