Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные схемы размещения накопителей в ГПС.






Планировка зависит от различного сочетания и взаимодействия в работе склада с межоперационным транспортом и транспортным устройством станков. Наиболее простыми из них являются случаи когда количество станков в ГПС менее 4-х и расположены они в 1 ряд:

1.

 

Сам склад 3 является общим накопителем. Заготовки со склада 3 (поштучно или в таре) автоматическим штабелером 1 передаются на транспортный робот 4 и доставляются им на позиции загрузки 2 к станкам 5. Транспортные устройства станков 2 служат также для временного и частичного накопления заготовок.

 

 

2. Транспортный склад расположен по торцу:

 

Заготовки выдаются и принимаются на промежуточном накопителе 6. Эта схема применяется при создании крупных ГПС выбор варианта и размещения в ГПС в каждом случае обосновываются техникоэкономическим расчетом.

 

 

 
 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.