Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности организации группового производства.






Длительность производственного цикла определяется размерами партии запуска:

– партия запуска.

В условиях единичного производства увеличение приводит к значительному сокращению чтобы увеличить необходимо обьединить детали в группу, такая обработка группами требует новых методов организации производства. Применение главного компонента ГПС – станков типа ОЦ непосредственно предполагает наличие на производстве групповых методов обработки. Групповой метод это метод организации производства и унификации техпроцессов при котором для групп однородных по конструкторским и технологическим признакам деталей устанавливаются высокоэффективные типовые методы обработки. Организация групповой обработки разделяется на два этапа:

1. На первом этапе производится анализ конструкторско-технологических деталей и изделий в целом, разрабатывается классификатор детали для их группирования; анализируются действующие техпроцессы; технологическая оснастка; разрабатываются групповые техпроцессы, переналаживаемые станочные приспособления; выбирается режущий и вспомогательный инструмент; и по мере необходимости производится модернизация и специализация оборудования на рабочих местах. Этот этап должен начинаться задолго до внедрения групповых методов и является подготовительным.

2. На втором этапе у каждого нового изделия детали подвергаются анализу с целью их распределения по различным уже сформированным группам (с устойчивыми признаками); разрабатываются комплексные детали на большинство которых уже имеются составленные групповые ТП и имеется в наличии почти вся необходимая оснастка.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.