Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценки результатов тестирования физической подготовленности дзюдоистов 16-летнего возраста






Таблица «Оценки физической подготовленности дзюдоистов» используется 2 способами:

а) проводится анализ оценок дзюдоистов за каждый отдельный тест;

б) выводится итоговая оценка по всей батарее тестов.

На основе таблицы «Оценки физической подготовленности дзюдоистов 16-летнего возраста» у испытуемых можно установить ОУФП (общий уровень физической подготовленности дзюдоистов), используя формулу:

где в числителе ставится сумма всех расчетных значений видов физической активности, а в знаменателе — количество видов.

Нами опробована таблица «Оценки результатов физической подготовленности дзюдоистов» на спортсменах 16-летнего возраста, имеющих различную спортивную квалификацию. В эксперименте принимали участие члены сборной команды России по дзюдо (юноши) 2006 года, имеющие квалификацию кандидата в мастера спорта (n=20), и дзюдоисты, не вошедшие в сборную команду, имеющие квалификацию I и II взрослого разряда (n=20).

Возраст обследуемых дзюдоистов составил от 16.035 года до 16.866 года, он определялся согласно международным стандартам по десятичной системе. Установлено, что сравнительные оценки физической подготовленности у дзюдоистов 16-летнего возраста имеют некоторые отличия (табл. 32).

Таблица 32






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.