Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






K5 – время общения






 

Самые красивые женщины – блондинки, самые страстные – брюнетки, а самые верные – седые.

/ Еврейская пословица /

 

Чтобы полюбить человека, необходимо определенное время общения. Это могут быть и секунды, которых достаточно для любви с первого взгляда, и долгие годы совместной жизни, согласно известному определению стерпится – слюбится. Многое зависит от того, что дало старт возникшему чувству, влечение или возможность удовлетворить назревшие потребности. Мы уже говорили о том, что каждый хранит в душе идеализированный образ, состоящий из множества положительных качеств, отношение к которым заложено в нашем генетическом коде и сформировано в процессе воспитания. Сравнение качеств, связанных с элементами влечения (привлекательное лицо, тело, голос и т. д.) с качествами, имеющимися в наличии у предполагаемого партнера, не требует много времени. Достаточно просто посмотреть на человека, и вы уже делаете определенные выводы, в том числе и главный, нравится он вам или нет. Вы даже еще не поняли, какой у него цвет глаз, волос, рост, а неосознанное сравнение с идеальным образом уже произошло. Полное совпадение – отлично! Вот вам и любовь с первого взгляда.

Но если сравнение дало отрицательный результат, это не значит что все потеряно. Удовлетворенные потребности – не менее, а с возрастом и более важные составляющие любви. Чувство, основанное на них, значительно глубже и сильнее, а главное устойчивее к любым невзгодам. Фактор времени для развития такой любви является одним из важнейших. Общайтесь с партнером как можно больше, приучите к себе, к своему обязательному присутствию. Станьте незаменимыми не только в больших делах, но и в мелочах. Старайтесь в первую очередь удовлетворять его, а затем уже свои потребности.

Создавайте историю вашего общения. Начинайте «писать» ее с первого дня знакомства, не ждите, пока накопятся общие переживания. Если время, проведенное вместе, месяц за месяцем, год за годом сольется в одно целое, в этом нет ничего хорошего. Оно может показаться серым как пепел сгоревшего костра. Прошлое должно искриться яркими и приятными воспоминаниями. Сделайте вместе с партнером то, что он раньше никогда не делал. Погрузитесь в глубины моря с аквалангом, проплывите на яхте под парусом, совершите прогулку верхом на лошадях. Разделив с ним новый для него опыт, вы останетесь в его памяти навсегда. Общая история заставит вашего партнера, вспоминая о приятном, думать о вас и воспринимать как неотъемлемую часть своей жизни.

Один из наиболее простых способов закрепления общей истории – фото и видеосъемка. Подарите партнеру фотоальбом, в котором будет фиксироваться развитие ваших отношений. Регулярно пополняйте его новыми снимками, напоминающими о приятных моментах вашего общения. Редкий человек выбросит фотографию своего ребенка. Поэтому если у вашего партнера есть дети, обязательно фотографируйтесь с ними. Рассматривая такие снимки, он будет испытывать ассоциативную нежность и к вам. Хорошие воспоминания о прошлом – это камень в фундамент вашего будущего.

Говорят, что первое впечатление обманчиво, но мнение о человеке, особенно о его внешности, складывается именно в первые минуты и даже секунды общения. Впоследствии, чтобы его изменить, придется приложить значительные усилия. Если вы возлагаете определенные надежды на знакомство с новым человеком, а длительность общения незначительна, например «нечаянный» толчок в офисе и помощь в сборе рассыпавшихся бумаг, заранее соберите как можно больше информации о его предпочтениях и постарайтесь максимально соответствовать им. Не бойтесь изменить цвет волос, прическу, использовать цветные контактные линзы. Главное, не верьте друзьям и подругам, которые говорят, что вас должны полюбить такими, какие вы есть. Вас полюбят позже, за другие качества, за способность удовлетворять потребности, но это произойдет только в том случае, если вначале вы завоюете право на достаточно длительное общение с понравившимся человеком.








© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.