Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стирка и сушка белья






 В Австралии и Европе выпускаются небольшие ручные стиральные машины (Jordashe, Bamix, Presawash), в которые вода нагнетается под давлением. Хороши для холостяков и маленьких семей.

 

Рисунок 4.24 Блочная система для сушки белья и трав над печкой.

 

 Большим семьям и группам людей выгоднее пользоваться общей стиральной машиной.

 Одежда может сохнуть на специальной площадке вне дома, в теплице или других подобных местах, где имеется доступ свежего воздуха и обеспечена защита от осадков. Небольшие предметы помещают для сушки в теплоизолированные шкафы, в которых располагается резервуар с горячей водой. В областях с влажным умеренным климатом для просушки одежды обычно пользуются решеткой, подвешенной над печью или камином. Осенью на этой сетке могут сушиться растения, цветы или семена (рис. 4.24).

Замораживание, охлаждение и сушка продуктов

 Холодильники, работающие на газе и керосине, отличающиеся небольшими размерами и эффективностью. Для питания обычных электрохолодильников вполне достаточно энергии, которую вырабатывают большие фотогальванические элементы, ветряные и гидроэлектрические генераторы.

 В умеренном климате для хранения продуктов, не требующих охлаждения (фрукты, овощи, яйца), можно использовать открытые затянутые сеткой шкафы с доступом свежего воздуха. Шкаф размещается в затененной пристройке позади дома (см. рис. 4.9).

 Для сушки фруктов и овощей может быть использована сушилка, работающая на солнечной энергии или полупустующая в летнее время теплица.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.