Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влажная яма






 

Ее размеры: длина и ширина – 50 см и глубина тоже 50 см. Выложите дно камнями – тогда моча будет просачиваться, и ваш туалет не превратится в дурно пахнущую грязную яму. Мальчики могут писать стоя, а девочкам, я боюсь, придется вставать на края ямы и присаживаться.

 

 

 

Сухая яма

 

Длина этой ямы составляет 90 см, ширина – 30 см и глубина – 60 см. Когда будете ее рыть, выбрасывайте землю в одну сторону. Сделав свои дела, вы сможете подцепить лопатой немного земли и прикрыть свежее «произведение». Это приглушит неприятный запах и скроет неприглядную картину.

 

 

 

Оборудуйте стенки для своего туалета. Вбейте четыре кола в землю и натяните на них брезент. Одну сторону оставьте свободной – она будет служить дверью. Однако внизу придавите ее бревном, чтобы в ветреную погоду она случайно не раскрылась. Можно сделать и сиденья. Однако, если вы не умеете работать с деревом, лучше не беритесь за это дело, если не хотите свалиться! Лучше встать ногами на края и присесть – кстати, это очень полезно для мышц бедер.

 

СОДЕРЖАНИЕ ТУАЛЕТА

 

Влажная яма сама о себе позаботится, а вот за сухой надо тщательно следить. После каждого посещения засыпьте фекалии землей. В полевых условиях используйте только такую туалетную бумагу, которая разлагается естественным путем. Ее надо хранить в палатке, а не в уборной, чтобы она не промокла под дождем.

Вам, быть может, захочется заливать свой туалет дезинфицирующими средствами. Не делайте этого. Это убьет полезные микроорганизмы в почве, и экскременты не будут разлагаться. Когда ваша яма заполнится так, что до ее края останется всего 15 см, заройте ее и выкопайте новую.

После каждого посещения туалета не забывайте мыть руки (грязные руки – переносчики инфекции). В армии часто используют гель, содержащий спирт, – им протирают кисти и дают им высохнуть. Его нетрудно достать; это очень полезная вещь, которая поможет вам соблюдать правила гигиены.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.