Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Саночный узел






 

Этим узлом обычно завершают работу. Вы можете обвязать им шланг радиатора в машине, и он не развяжется. Однако этот узел нельзя развязать, поэтому, когда нужда в нем отпадет, надо разрезать веревку.

 

 

Саночный узел

 

Рифовый узел

 

Один из самых популярных узлов. Его используют для связывания двух веревок, но только в том случае, если они имеют одинаковую толщину. Его легко развязать. Чтобы обеспечить стопроцентную надежность этого узла, завяжите на концах веревок по обычному узлу.

 

 

Рифовый узел

 

Шкотовый узел

 

Этот узел применяется для связывания веревок разной толщины.

 

 

Шкотовый узел

 

Удавка

 

Это хороший временный узел для того, чтобы тащить связку дров или других предметов, а также для общего крепления. Когда веревка натянута, он тоже затягивается, а когда натяжение ослабевает, он легко развязывается.

 

 

Удавка

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.