Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Брезент






 

Брезент – это кусок непромокаемого материала, с помощью которого можно быстро и легко создать укрытие для ночевки или просто для того, чтобы защититься от дождя или снега. Он имеет ряд преимуществ над обычной палаткой.

• Он легче палатки и не сделает ваш рюкзак тяжелее.

• Если вы попытаетесь разбить палатку во время дождя, то неизбежно промочите ее. Брезент натягивают гораздо быстрее, и земля под ним остается сухой, поэтому дождь не будет вам страшен. Брезент к тому же быстро высыхает.

• С помощью легких колышков, палок и нейлоновых веревок брезенту можно придать любую форму (см. рис. с. 26, 27). Словом, брезент предоставляет вам гораздо больше возможностей.

• Во время дождя вы можете спокойно готовить под брезентом пищу на костре, не опасаясь, что огонь потухнет.

• Многие люди предпочитают спать под брезентом – они не ограничены стенами палатки и чувствуют себя на свободе.

Брезент можно натягивать разными способами. Самые распространенные: укрытия треугольной формы (на возвышении или на уровне земли), навес над раскладушкой или гамаком или сочетание этих способов.

Я использовал брезент во многих сложных условиях – от джунглей до болот, – и он никогда меня не подводил, когда нужно было срочно соорудить укрытие. Он также создавал пространство, где можно было работать, не опасаясь дождя. Конечно, брезент не защитит вас от комаров и мошек, но их прогонит дым правильно размещенного костра.

 

 

Укрытие в форме треугольника

 

 

Навес над раскладушкой

 

 

Навес

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.